© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.06.2004 - Малому бизнесу помогут строительные кооперативы

Помочь развитию малого бизнеса смогут строительные кооперативы в предпринимательской среде. Эта тема была рассмотрена 21 июня 2004 года в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

Идея создания таких кооперативов для строительства малому бизнесу офисно-производственных зданий, как показал маркетинг, нашла широкий отклик среди предпринимателей. Об этом сообщил на совещании у первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина президент Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Александр Иоффе. Он отметил, что у малого бизнеса есть проблемы с обеспечением нежилыми помещениями.

Речь шла об экспериментальном, пилотном, проекте сооружения комбинированного здания на 10, максимум 15 тысяч квадратных метров, где было бы место и для офисов, и для производства, и для складов и для иных нужд. Решили, что заказчиком выступит Московский городской центр развития предпринимательства, который наймет организацию на выполнение технического задания. Срок его готовности - до 10 июля. До 15 августа должен быть подобран земельный участок. Были определены сроки и других этапов. Владимир Ресин считает, что к концу будущего года объект может быть готов. "Мы начинаем совершенно новое дело, которого до нас никто не делал, - подчеркнул он. - Если все пойдет хорошо, то такие объекты будут в каждой префектуре. Здание сделаем типовым, дешевым".

В интервью "Строительному миру" Александр Иоффе сказал, что пилотный проект будет претворяться в жизнь строительным кооперативом, который предстоит сформировать из предпринимателей по их заявкам по отраслевому и производственному признакам. "Поскольку в списке желающих много, то это не займет много времени", - добавил он. Президент ассоциации обратил внимание на то, что "в начинаемом деле есть вопросы правовой базы, имущественных отношений и некоторые другие, которые мы и рассчитываем отработать на пилотном проекте". В дальнейшем, по его словам, когда Москва наработает опыт этой деятельности, его можно будет распространить и на всю Россию.


Постоянный адрес материала - Малому бизнесу помогут строительные кооперативы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо