© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.06.2004 - «Российская мебель» построит 4 торговых центра в Москве

Объединение «Российская мебель», в которое входят 12 региональных мебельных производителей, к концу 2006 года построит в Москве четыре торговых центра. Площадь первого комплекса на Варшавском шоссе составит около 12 тыс. кв.м. Компания отказывается раскрыть размеры инвестиций в проект. «Средняя стоимость такого центра без учета аренды земли и возможного проведения новых коммуникаций может составить около $10 – 12 млн», – отмечает Роман Чепцов, администратор по коммерческой недвижимости консалтинговой компании ABN Realty.

В строительстве центров участвуют все предприятия, вошедшие в альянс. Среди них «Миассмебель», Ульяновский мебельный комбинат, Сомовская мебельная фабрика и др.

Вместе с тем, большое количество игроков может в дальнейшем помешать реализации этого проекта. Двенадцати компаниям будет сложно договориться о том, кто какие площади займет в новых центрах. «Не исключено, что в итоге в центре останется пул из двух-трех мебельных компаний, чей бизнес не пересекается. Например, производители корпусной и мягкой мебели», – говорит генеральный директор некоммерческой организации «Союзмебель» Юрий Твилдиани. Сообщает журнал «Компания».


Постоянный адрес материала - «Российская мебель» построит 4 торговых центра в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо