© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.01.2010 - "Остров фантазий" разделит судьбу "Речника"

Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что следующим в очереди на ликвидацию после "Речника" стоит элитный поселок "Остров фантазий", между тем столичные агентства недвижимости предлагают приобрести квартиры и дома в этом жилищном комплексе, цена предложений доходит до $8 млн.

Как удалось выяснить корреспонденту, минимальное предложение по покупке двухкомнатной квартиры общей площадью 96 кв. метров на третьем этаже четырехэтажного дома в ЖК "Остров фантазий" достигает 46 млн рублей. Желающие также могут приобрести семикомнатный двухэтажный коттедж общей площадью 340 кв. метров с отделкой за 244 млн рублей, то есть почти за $8 млн.

Другое агентство, специализирующееся на продаже элитной недвижимости, предлагает пятикомнатную квартиру в одном из коттеджей ЖК "Остров фантазий" без ремонта за $2,55 млн. Стоимость одного машиноместа на территории "Острова фантазий" достигает $180 тыс.

На официальном сайте жилого комплекса "Остров фантазий" сообщается, что продажу и сдачу в аренду квартир в поселке производит инвестиционная компания "Мир фантазий" при участии Внешторгбанка.

По информации сайта, "комплекс раскинулся на искусственном острове площадью 27 га и состоит из 24-х двухуровневых коттеджей и 19-и четырехэтажных домов.

Общая площадь квартир в четырехэтажных домах - от 95 до 445 кв. метров, коттеджей - 250 кв. метров.

Агентства недвижимости, предлагающие квартиры и коттеджи в ЖК "Остров фантазий", не скрывают, что парк-отель находится на территории природного парка "Москворецкий", с востока ограничен территорией гольф- клуба, с севера - живописным Татаровским озером, с запада - Гребным каналом. Клиента завлекают чистейшим воздухом, стильной архитектурой и "травой вместо асфальта". В одном из агентств недвижимости корреспонденту сообщили, что на Татаровском озере обитают пять видов уток. Кроме того, именно здесь была поймана самая крупная щука в Москве весом 8,5 кг. Между тем, как заявил мэр Москвы Юрий Лужков в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в четверг, следующим в очереди на ликвидацию после "Речника" стоит именно элитный поселок "Остров фантазий". По словам градоначальника, он появился в Татаровской пойме вопреки решениям городских властей.

"Здесь должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут", - сказал Ю.Лужков.

По его словам, префектура Западного административного округа в свое время "прошляпила этот вопрос".

"Мы обязательно подадим в суд, так как строители элитного поселка грубо нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, который, кстати, еще не закрыт", - сказал столичный градоначальник.

Он пообещал, что судебные приставы обязательно придут и в поселок "Остров фантазий", после того, как обеспечат выполнение всех судебных решений в "Речнике".

"Это будет уже другая история, хотя и с похожим концом", - отметил мэр.

Ю.Лужков еще раз заявил, что вынесенные судом решения о сносе незаконных построек в "Речнике" "должны и будут исполнены, нравится это кому-то или нет".


Постоянный адрес материала - "Остров фантазий" разделит судьбу "Речника"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо