© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.06.2004 - Управляющей компанией строительства комплекса "Город столиц" в центре "Москва-Сити" стоимостью $250 млн станет британская Bovis Land Lease

Управляющей компанией строительства комплекса «Город столиц» в деловом центре «Москва-Сити» станет британская Bovis Land Lease, известная участием в возведении многих знаменитых высотных зданий, включая Petronas Towers в Малайзии. Сейчас Bovis Land Lease готовится провести тендер на выбор первого подрядчика по строительству фундамента будущих небоскребов «Москва» и «Санкт-Петербург».

«Город столиц» — многофункциональный объект с двумя офисно-жилыми небоскребами высотой более 60 этажей и торгово-развлекательными площадями на нижних уровнях комплекса. Общая площадь «Города столиц» — более 200 000 кв. м, стоимость — более $250 млн. Архитектурный проект комплекса утвержден, его автор — известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат. До сих пор в качестве претендента на роль управляющей компании проекта рассматривалась французская Bouygues Batiment, которая консультировала инвестора на этапе проектирования комплекса.

Bovis Land Lease International была образована в 1999 г. после объединения Bovis Group и Lend Lease Corporation. Специализируется на строительстве и управлении бизнес-проектами; располагает 93 офисами по всему миру. Участвовала в строительстве высочайшего в мире здания Petronas Towers в Куала-Лумпур и высоток Time Warner Center в Нью-Йорке, лондонского аэропорта Heathrow и др. В России участвовала в модернизации грузового терминала в «Домодедово», строительстве бизнес-центра на улице Вересаева в Москве, а сейчас управляет строительством крупного делового центра «ТобТим» на Новом Арбате.

По информации «Ведомостей»


Постоянный адрес материала - Управляющей компанией строительства комплекса "Город столиц" в центре "Москва-Сити" стоимостью $250 млн станет британская Bovis Land Lease

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо