© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.01.2010 - AFI Development активизируется

Совет директоров девелопера AFI Development, подконтрольного бизнесмену Льву Леваеву, в понедельник решил возобновить реализацию ряда проектов компании в связи с улучшением ситуации на российском рынке недвижимости.

Как говорится в сообщении AFI, по решению совета будут разморожены строительные работы по проектам "Озерковская набережная" и "Павелецкая бизнес-парк", теперь их завершение запланировано на первое полугодие 2011 г.

"Мы видели признаки улучшения ситуации на рынке в последние месяцы 2009 г, и мы считаем, что это правильный момент для продолжения ряда наших ключевых проектов", - сказал глава AFI Александр Халдей, слова которого приведены в сообщении.

Также компания достигла предварительного соглашения с Москвой, согласно которому возьмет на себя оставшиеся расходы по созданию инфраструктуры для проекта Mall of Russia (Москва-сити). Соответственно, доля Москвы в проекте может снизиться.

Оценив объемы работ по строительству инфраструктуры, AFI пересмотрела график ввода Mall of Russia. Теперь ожидается, что проект будет завершен в сентябре-октябре 2010 г.

Около 40% торговых площадей Mall of Russia уже арендованы, по 30-35% существуют необязывающие договоренности с ритейлерами. Одним из ключевых арендаторов станет X5 Retail Group, с которой подписан договор на 2,4 тыс. кв. м площадей.

Компания также сообщила о привлечении рублевого кредита эквивалентом в $20 млн в Сбербанке под 9,25% годовых на строительство гостиницы в Железноводске, завершение которого запланировано на первое полугодие 2011 г.

AFI Development создана для реализации девелоперских проектов в России Л.Леваевым. В 2008 году компания вышла на украинский рынок.

В начале мая 2007 года AFI Development провела IPO в Лондоне, по итогам которого привлекла $1,4 млрд при капитализации $7,3 млрд. С тех пор стоимость компании рухнула в разы.


Постоянный адрес материала - AFI Development активизируется

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо