© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.06.2004 - Аренда элитного жилья становится выгодней

Несмотря на наступление летнего периода и спад деловой активности в столице, спрос на аренду элитного жилья продолжает расти вместе с арендными ставками. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Penny Lane Realty». По словам директора департамента аренды жилья компании «Penny Lane Realty» Екатерины Акимовой, стремительное повышение спроса на аренду элитных квартир обусловлено несколькими факторами. Одним из них является постепенное снижение арендных ставок относительно стоимости жилья. Это объясняется тем, что цена квартиры растет быстрее, чем стоимость ее аренды. Если раньше, три-четыре года назад, арендатор в год выплачивал в среднем 17-20 % от рыночной цены арендуемой им квартиры, а ее полную стоимость – в течение 5-7 лет, то сегодня годовая стоимость аренды в большинстве случаев не превышает 10 % от цены квартиры, а срок ее окупаемости составляет не менее 10 лет.

Кроме того, арендные отношения позволяют человеку проживать в элитной квартире и пользоваться всеми ее преимуществами, не требуя при этом извлечения из оборота значительной суммы денег, необходимой на покупку жилья. Арендатор также может позволить себе систематически менять квартиру в зависимости от собственных желаний и потребностей.

В последние месяцы, говорит Екатерина Акимова, спрос на аренду элитных квартир в Москве растет не менее чем на 10-15 % ежемесячно, а количество заявок, поступающих в «Penny Lane Realty», каждый месяц увеличивается почти в полтора раза. При этом основной объем спроса приходится на квартиры стоимостью $ 2-2.5 тыс. в месяц, в то время как наибольшей объем предложения элитного жилья находится в диапазоне $ 3500-7000.


Постоянный адрес материала - Аренда элитного жилья становится выгодней

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо