© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.06.2004 - Треть граждан России к 2010 году сможет купить квартиру за счет собственных накоплений и с помощью жилищных кредитов

Как минимум треть граждан России к 2010 году сможет купить квартиру за счет собственных накоплений и с помощью жилищных кредитов, сказал в четверг журналистам заместитель руководителя фракции Госдумы "Единая Россия", комментируя рассмотрение нижней палатой парламента пакета из 27 законопроектов по формированию рынка доступного жилья.

Пехтин отметил, что в настоящее время только одна десятая населения может позволить приобрести квартиру за свой счет и с помощью кредитов на жилье. При этом, по словам Пехтина, потребность в жилье в России удовлетворяется только на 20%.

Пехтин выразил уверенность в том, что жилищный пакет "серьезно продвинет нас в решении вечного квартирного вопроса". Он также отметил, что без жилья не останутся и малоимущие граждане - их будет обеспечивать государство по схеме социального найма.

"Таким россиянам надо гарантировать получение бесплатного социального жилья в сжатые сроки", - подчеркнул депутат.

Отмечая, что цены на жилье в настоящее время "неоправданно завышены", Пехтин также заявил о необходимости разрушения монополии на строительных рынках.

Наведению порядка в этой сфере, по мнению депутата, будут способствовать законы, в первую очередь, поправки в Градостроительный кодекс и антимонопольное законодательство.


Постоянный адрес материала - Треть граждан России к 2010 году сможет купить квартиру за счет собственных накоплений и с помощью жилищных кредитов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо