© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.06.2004 - Луганское "Москва-Сити"

В украинском Луганске состоялась торжественная церемония закладки первого камня будущего жилого комплекса "Москва-Сити". Его застройщиком является акционерное общество "Московская инвестиционно-строительная компания", генеральный инвестор проекта - мостковская строительная компания "Собор СМ". Подряд на строительство получат местные организации.

Комплекс создается в рамках "Программы сотрудничества между Правительством Москвы и Луганской обладминистрацией на 2003 - 2005 годы". Здесь помимо жилья площадью более 35 тысяч квадратных метров предусмотрены предприятия торговли, бытовые учреждения, ясли и детский сад, автостоянка. В инфраструктуру комплекса войдет также аквапарк. "Москва-Сити" строится по индивидуальному проекту.

На церемонии закладки, прошедшей 4 июня 2004 года, руководство российской столицы представлял заместитель руководителя Департамента градостроительства города Москвы Константин Королевский. Именно он ведет направление межрегионального сотрудничества Москвы в области строительства. "Проект "Москва-Сити", - утверждает он, - не только оживит рынок недвижимости Луганска и создаст новые рабочие места в этом городе, но принесет пользу и москвичам. Во-первых, получат прибыль московские инвесторы, которые платят налоги в Москве, а, во-вторых, будут налажены поставки отделочных материалов из нашего города на луганскую стройку. Таким образом, появится еще один рынок сбыта для московских производителей стройматериалов".

"Мы тщательно изучили соотношение спроса и предложения в Луганске, - добавила гендир компании "Собор СМ" Ольга Свиридова, - и пришли к выводу, что именно такой жилой комплекс будет востребован. Город активно развивается, и есть потребность в жилье бизнес-класса".


Постоянный адрес материала - Луганское "Москва-Сити"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо