© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.06.2004 - Строить без разрешения нельзя!

Строить без разрешения нельзя !

Строить без разрешения нельзя - это закон строительной деятельности, за соблюдением которого строго следят в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города. Три недавних примера.

На Правобережной улице, владение 1, идет строительство выставочно-торгового комплекса автомобилей концерна BMW. Строительство ведет фирма "Трансстройсервис ЗЮА". Оно было начато в феврале 2004 года без заключения Мосгосэкспертизы по проекту. Инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора было выдано предписание на приостановку работ и был составлен протокол об административной ответственности в области строительства. Сейчас работы не ведутся. На совещании у первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимира Ресина руководство фирмы было предупреждено. Если работы и впредь будут проводиться без разрешения ИГАСН, речь пойдет о направлении материалов в Мосстройлицензию на предмет приостановки действия лицензии.

Второй адрес - Ленинградский проспект, владение 31, строение 2. Здесь сооружается многофункциональный центр с подземным гаражом-стоянкой. Производителю работ - "Компании Инициатива Трейд" - еще в 2002 году был выдан ордер на снос велотрека, установку ограждения, бытовок. Ордер был продлен, но уже фирме "Балтикастрой", без права производства работ. А они велись. По этому факту самовольного строительства той же ИГАСН выдавались предписания о приостановке работ, применялись штрафные санкции. Сейчас работы не ведутся до оформления разрешения.

И третий пример. На Можайском шоссе, владение 6, строение 2, строится многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой. За период строительства нарушения заказчику - акционерному обществу "Группа компаний "Дружба" - обошлись в 13 предписаний и 4 протокола ! Котлован начали рыть, не оформив разрешения ИГАСН. Сейчас готовится представление в Федеральный лицензионный центр на лишение лицензии.

Все, о чем здесь сказано, находится на контроле служб Госнадзора и префектур административных округов. В Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города "Строительному миру" сообщили, что постоянный и строгий контроль за законностью строительства приносит результаты. Нарушителей становится все меньше. Фирмы не хотят терять время на приостановке работ, рисковать лицензией, лишаться права работать в Москве.


Постоянный адрес материала - Строить без разрешения нельзя!

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо