© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.06.2004 - Очередь на жилье. В течение двух-трех лет очередь на жилье может сократиться вдвое

В течение двух-трех лет очередь на жилье в России может сократиться вдвое. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в РИА «Новости» директор Департамента строительства и ЖКХ Минпромэнерго Сергей Круглик. «После вступления в силу нового Жилищного кодекса существующая сейчас очередь на жилье никуда не денется, она будет существовать по законодательству», - подчеркнул он.

«Но, благодаря нормам, предложенным в кодексе, при активном участии местных властей уже в ближайшие два-три года очередь на жилье может сократиться вдвое», - отметил С. Круглик, добавив, что в настоящее время в очереди на жилье стоит 4,4 млн. семей.

По словам С. Круглика, в настоящее время в России обеспеченность жильем составляет лишь 20%, на одного человека приходится 19,7-20 кв. м жилой площади на душу населения. «Это в три-четыре раза ниже, чем в Северной Америке, где на одного человека приходится 70 кв. м, и вполовину ниже, чем в Европе (38-42 кв. м)», - отметил он.

«Сложно переоценить или недооценить важность пакета законопроектов по жилищной политике, мы хотим, чтобы они стали основой для того, чтобы за 10-12 лет выйти по обеспеченности жильем на европейский уровень», - заключил глава департамента.


Постоянный адрес материала - Очередь на жилье. В течение двух-трех лет очередь на жилье может сократиться вдвое

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо