© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.06.2004 - Правительственные дачи. Чиновники лишатся правительственных дач

Правительственных дач лишатся в ближайшее время многие государственные чиновники. По последним подсчетам, без фазенд останутся приблизительно 600 госслужащих высокого ранга. Большинство “изъятых” дач снесут.

Как сообщил “МК” источник в Кремле, на сегодня в ведении Управления делами Президента РФ находится 10 больших дачных поселков, насчитывающих в общей сложности порядка 1000 дач. Около 60% строений пришли в негодное состояние. Дело в том, что все правительственные дачи в основном деревянные, причем многие построены в начале 50-х годов. Некоторые из них практически сгнили или же требуют серьезного ремонта. Между тем средств из бюджета на это не выделяется, сами же чиновники редко когда чинят полагающиеся им дачные домики за свой счет.

Сейчас планируется одни дачные поселки вообще снести, другие подвергнуть серьезной реконструкции. На месте ликвидированных дач строить новые пока не собираются.

Кроме того, в ближайшее время Управление делами составит перечень лиц, которым положена дача. Уже известно, что он будет существенно уменьшен.


Постоянный адрес материала - Правительственные дачи. Чиновники лишатся правительственных дач

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо