© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.06.2004 - В центре Москвы перестраивают дороги

В центре Москвы перестраивают дороги

Умножить усилия по дорожному строительству в центре Первопрестольной распорядились городские власти. Только в следующем году в самом сердце мегаполиса планируется ввести в строй семь вновь построенных и реконструированных участков дорог и транспортных сооружений.

Как сообщили “МК” в мэрии столицы, поторапливаться дорожников заставляют запланированные на ближайшие годы изменения организации движения в центральной части Москвы. Чтобы вовремя перенаправить транспортные потоки в преображенное, в том числе и одностороннее русло, требуется соорудить ряд новых проездов и автомобильных развязок. Так, в будущем году планируется проложить новый транспортный путь, пробив Новокузнецкую улицу от Климентовского переулка до Комиссариатского моста, который в это время будет реконструироваться. Одновременно намечено соорудить проезд под Крымским мостом и организовать новый съезд с Большого Каменного моста. Еще один мостовой съезд, ведущий на Москворецкую набережную, появится и у Устьинского моста. Также в 2005 году планируется организовать съезд на Садовое кольцо с Серебрянической набережной и расширить Пречистенскую набережную.

Кроме того, в следующем году предполагается разработать проекты ряда дорожных объектов, готовящих центральную дорожную сеть к грядущему переустройству. Например, подготовить документацию на расширение съезда с Большого Устьинского моста на Раушскую набережную и расширение проезжей части Садовнического проезда между Комиссариатским мостом и Большим Устьинским мостом. В 2005 году намечено проработать и возможность увеличения перекрытой части тоннеля под Триумфальной площадью на Оружейном переулке и спрямления мостовой Композиторской улицы за счет сноса части стоящего здесь здания. Еще планируется разработать проекты расширения пандусов улицы Крымский Вал, а также проезжей части и тротуаров Софийской набережной в районе Большого Каменного моста, опять же “подвинув” здание.


Постоянный адрес материала - В центре Москвы перестраивают дороги

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо