© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.06.2004 - “Легион Девелопмент”. На столичном рынке недвижимости появился новый игрок

На московский рынок коммерческой недвижимости выходят новые игроки, располагающие серьезным капиталом. Как сообщает газета “Ведомости”, компания “Легион Девелопмент”, созданная одним из совладельцев БИН-банка, приобрела строящийся в Замоскворечье бизнес-центр класса А стоимостью $180-200 млн.

Участники столичного рынка недвижимости еще в апреле заговорили о том, что АФК “Система” продала компанию “Большая Ордынка”, главным активом которой в этот момент был строящийся офисный комплекс общей площадью 67 тыс. кв. м на ул. Большая Ордынка, вл. 40. По данным экспертов, покупателем выступила некая компания “Легион Девелопмент”.

Стороны сделки отказались от официальных комментариев. Однако источники “Ведомостей” в обеих компаниях подтвердили, что она действительно имела место. “Эта длинная сделка сейчас находится на этапе завершения”, — объяснил топ-менеджер одной из компаний — участниц сделки, но назвать ее сумму и условия отказался. По его словам, в апреле здание прошло госприемку и сейчас оформляется в собственность “Легион Девелопмента”.

Как пишут «Ведомости, о компании “Легион Девелопмент” и ее владельцах известно немного. Участники рынка недвижимости считают, что она связана с создателем и совладельцем БИН-банка и “Русснефти” Михаилом Гуцериевым. ЗАО “Легион-Девелопмент” с уставным капиталом в 100 000 руб., по данным инспекции Министерства РФ по налогам и сборам № 6 по ЦАО г. Москвы, учреждено Дмитрием Буровым и Андреем Айдиновым в 2003 г. По данным Московской регистрационной палаты, в 2002 г. Айдинов через свою компанию “ЗАО “Зубари” являлся одним из учредителей банка “БИН”.

По данным аналитического отчета компании Stiles & Riabokobylko, “Легион” заявил о разработке еще четырех участков в Москве. В отчете перечислены следующие проекты: многофункциональный комплекс площадью 145 000 кв. м на Татарской ул., 13, 30-этажное офисное здание площадью 70 000 кв. м на ул. Кульнева, 6, а также торгово-офисный комплекс площадью 110 тыс. кв. м на ул. Киевской, 3-7, и многофункциональный развлекательный комплекс площадью 11 000 кв. м на Профсоюзной улице. Инвестиции на освоение этих участков оцениваются в $360-450 млн.


Постоянный адрес материала - “Легион Девелопмент”. На столичном рынке недвижимости появился новый игрок

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо