© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.05.2004 - Повременная оплата за телефон может быть введена в Москве уже до конца нынешнего года - Александр Коновалов ( МГТС )

"По новому закону о связи, который действует с 1 января 2004 года, все операторы связи должны переходить на повременную оплату. Она введена уже во многих городах России", - заявил А.Коновалов.

Коновалов пояснил, что базовый тариф за пользование телефоном определяется не МГТС, а Министерством по антимонопольной политике. После реформирования министерства в Федеральную антимонопольную службу все эти вопросы будут рассмотрены, сказал он. Отвечая на вопрос о том, выгоден ли МГТС переход на повременную оплату, Коновалов отметил: "С одной стороны, выгодно, люди начнут более рационально использовать телефон, не будет перегрузок сети, с другой стороны, нет, потому что люди будут меньше звонить".

В свою очередь начальник управления МГТС по информации и связям с общественностью Анатолий Верещагин сказал, что согласно новому федеральному закону о связи повременная оплата – исключительно добровольное мероприятие.

Абонент сам имеет право выбирать, каким тарифом он будет пользоваться – повременным или без ограничений. Кроме того, по словам Верещагина, в течение ближайших одного-двух лет МГТС планирует ликвидировать очередь на телефон.

МГТС планирует строить телефонных мощностей больше, чем строится нового жилья. "Мы хотим заранее планировать строительство своей сети", - отметил он. По его словам, несмотря на наличие очереди, уровень телефонизации Москвы довольно высок: на 100 жителей более 52 телефонов.

На начало 2004 года очередь на телефон в Москве насчитывала около 50 тысяч человек, сообщил Коновалов. Очередь вызвана миграцией жителей столицы в связи с переселением из ветхого жилья в новые дома. В новых районах, где строится жилье, старые телефонные станции, и возможности установить телефоны нет. В связи с этим МГТС ведет реконструкцию телефонных станций, при которой аналоговая связь заменяется на цифровую. "Мы хотим обеспечить телефонами всех москвичей, предоставить людям возможность иметь 2-3 телефона, чтобы они могли пользоваться факсами, Интернетом", - добавил Коновалов.

Затрудняет телефонизацию и отсутствие телефонных кабелей при строительстве некоторых домов. Здесь есть упущение строительных организаций. В настоящее время МГТС ведет работу напрямую с застройщиками, направленную на то, чтобы новые дома сдавались с подведенными телефонными коммуникациями.

Источник: "ТВ Центр"


Постоянный адрес материала - Повременная оплата за телефон может быть введена в Москве уже до конца нынешнего года - Александр Коновалов ( МГТС )

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо