© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.05.2004 - В Подмосковье теперь можно будет приватизировать землю

В Подмосковье теперь можно будет приватизировать землю для ведения сельскохозяйственных работ. Это регламентирует Закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области", принятый в среду на очередном заседании Московской областной Думы.

Цель закона - сохранение в обороте этих земель и недопущение их перепрофилирования. Например, для покупки для строительства жилых и нежилых помещений - говорится в документе.

Фермерские и крестьянские хозяйства отныне смогут приобретать сельхозучастки по цене, кратной ставке земельного налога - 1 тысяча рублей за гектар.

Минимальный размер образуемых новых земельных участков составляет два гектара. Каждый район сможет продать не более 25% своих сельскохозяйственных угодий.

Если приобретенный участок не используется по назначению в течение двух лет, то он по закону подлежит через суд возвращению в собственность области.

Если владелец захочет продать сельхозучасток, то должен будет выплатить в бюджет Подмосковья его рыночную стоимость.

Власти Подмосковья оставляет за собой право изымания участков в случае государственных или муниципальных нужд, "в том числе путем выкупа", сказано в законе.


Постоянный адрес материала - В Подмосковье теперь можно будет приватизировать землю

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо