© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.07.2003 - Охрана строительных объектов в Москве будет усилена

Владимир Ресин: Охрана строительных объектов в Москве будет усилена

Причиной беспрецедентного решения принятого руководством строительного комплекса Москвы стал террористический акт, произошедший в субботу, возле билетных касс Тушинского аэродрома, на северо-западе столицы.

Решение о повышенных мерах безопасности было принято главой столичного стройкомплекса сразу же, после известия о трагическом происшествии.

В ответ на просьбу прокомментировать принятое решение первый зам мэра в Правительстве, глава комплекса градостроительных программ Москвы Владимир Ресин, в частности сообщил: «Строительство ведется в сложившихся микрорайонах, где живет большое количество людей, вместе с тем, в нашем Комплексе работает около 1 миллиона строителей и нам не безразлична их судьба».

Подразделениям строительной милиции даны соответствующие указания, при этом особое внимание уделено возводимым в столице социально значимым объектам, пояснил Владимир Ресин.

По предварительным данным, в результате взрыва возле Тушинского аэродрома, где проходил рок – фестиваль "Крылья", погибло 14 человек. Еще около 30 госпитализировано в 33 - ю, в 36 - ю, в 67 - ю, в Боткинскую городские больницы, а также в НИИ Склифасофского.

Около 60 человек обратилось в больницы за медпомощью.

Во избежание паники принималось решение о постепенной эвакуации зрителей рок – фестиваля

Для этих целей было задействовано 200 автобусов.


Постоянный адрес материала - Охрана строительных объектов в Москве будет усилена

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо