© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.07.2009 - На Ленинградке появится новостройка - мост через Москву-реку

В Москве до конца года на Большой Ленинградке, включающей Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе, будет открыто несколько участков, а также возведен новый мост через Москву-реку.

Программа на 2009 год включает ввод в эксплуатацию нового моста через Москву-реку, а также открытие движения на отдельных участках трассы. В то же время планируется развернуть работы в районе Белорусского вокзала с учетом открытия движения в 2010 году. Кроме того, начнутся работы на Тверской улице. «Самое главное, что удалось решить, - собрать комплекты всей документации. Что касается финансирования, реконструкция Ленинградского шоссе до Московской кольцевой автодороги (МКАД) будет проводиться за счет городского бюджета, еще два участка (площадь Тверской заставы и Пушкинская площадь) - за счет реализации инвестиционных проектов», - пояснил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Кроме этого, столичные власти рассчитывают завершить в этом году строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, который является самым сложным этапом возведения многоуровневой транспортной развязки на Ленинградском проспекте в районе станции метро «Сокол». Строители уже закрепили грунт под тоннелями метро и отделили зону проходки от действующей подземки. Также до конца 2009 года планируется завершить строительство Волоколамского тоннеля.

Предполагается, что решение поставленных задач позволит увеличить пропускную способность транспорта в районе станции метро «Сокол» на 30%.


Постоянный адрес материала - На Ленинградке появится новостройка - мост через Москву-реку

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо