© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.05.2004 - Новостройки Москвы. На территории промзон ЮАО построят около 2 млн. кв. м жилья

Новостройки Москвы. На территории промзон ЮАО построят около 2 млн. кв. м жилья

В течение десяти лет на территории бывших промзон Южного административного округа Москвы (ЮАО) планируется построить около 2 млн. кв. м жилья, социальных и культурных объектов. Как сообщили М2 в пресс-службе префектуры ЮАО, об этом на брифинге заявил глава округа Петр Бирюков.

По словам П. Бирюкова в промзоне «Нижние Котлы» уже реорганизовано несколько предприятий, в том числе под создание бизнес-инкубатора, и возводится центр всесезонных видов спорта площадью порядка 1 млн. кв. м. Кроме того, в результате сокращения промышленной зоны ЗИЛа будет построен гипербизнес-инкубатор площадью около 1 млн. 200 тыс. кв. м площадей, где будут работать до 100 тыс. человек, отметил П. Бирюков.

По данным префектуры ЮАО, до 2008 года будет реорганизовано пять промышленных зон: «Нагатино», «Бирюлево», «Донские улицы», «Верхние Котлы», «Красный строитель».

Префект также заявил, что в результате реорганизации промзон объемы промышленного производства в Южном округе столицы возросли приблизительно на 15%. По его мнению, реорганизация промзон также приведет к увеличению числа рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в городской бюджет.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. На территории промзон ЮАО построят около 2 млн. кв. м жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо