© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.07.2003 - К 2005 году в Балашихе построят первый в Подмосковье район комплексной застройки

Около 300 тысяч квадратных метров жилья будет построено в Балашихе, в рамках реализации проекта первого для Подмосковья района комплексной застройки, сообщил заместитель главы администрации Балашихинского района Сергей Клевцов, в четверг, 3 июля 2003 года, на пресс-конференции в "Президент-Отеле".

В рамках проекта предусматривается возведение неподалеку от жилого квартала школ, детских садов, торговых, культурно – развлекательных и гаражных комплексов, а также объектов бытового обслуживания.

По словам Сергея Клевцова, район будет построен полностью за счет инвесторов, при этом стоимость проекта застройки превысит 100 миллионов долларов. (Инвестором выступило "Московское агентство недвижимости" - С.М.).

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Клевцов позитивно оценил дальнейшие перспективы развития Балашихи.

Город находится в 5 километрах от столицы, через него пролегают две трассы федерального значения – Щелковское и Горьковское шоссе.

Кроме того, здесь имеется неперегруженная железнодорожная ветка, по которой за 45 минут можно добраться до Курского вокзала столицы, сообщил Сергей Клевцов.

Он также особо подчеркнул, что Подмосковье, имеет ряд неоспоримых преимуществ перед Москвой в осуществлении подобного рода проектов.

В отличии от Москвы, где плотность застройки довольно высока, здесь можно построить район практически заново, заметил Сергей Клевцов.

В свою очередь генеральный директор "Московского агентства недвижимости" Сергей Жидаев сообщил, что строительство района начнется в сентябре этого года.

Осуществления проекта застройки пройдет в 2 этапа.

На первом этапе предстоит возвести порядка 200 тысяч квадратных метров жилья, еще 100 тысяч квадратных метров будет построено до декабря 2004 года, сообщил Сергей Жидаев.

Подчеркнув, что "осуществление комплексной застройки позволит не только жить, отдыхать, но и работать в этом же районе", руководитель инвестиционной компании выразил уверенность в дальнейшем возведении аналогичных районов на территории Подмосковья.


Постоянный адрес материала - К 2005 году в Балашихе построят первый в Подмосковье район комплексной застройки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо