© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.05.2004 - Елена Батурина, жена московского мэра Ю. Лужкова, расширяет свою бизнес-империю

Хозяйка концерна «Интеко» и жена московского мэра Елена Батурина продолжает расширение своей бизнес-империи.

Как сообщает еженедельник «Компания», на прошлой неделе «Интеко» приобрела у холдинга «Металлург», которым управляет компания «Севзаппром», 100% акций ЗАО «Пикалевский цемент», крупнейшего производителя цемента в Северо-Западном регионе. После этой сделки, сумма которой оценивается экспертами в $30 млн., компания станет вторым по величине производителем цемента в России.

Ранее в цементное подразделение «Интеко» входило три предприятия, выкупленных у инвестиционной компании «Атон»: «Осколцемент» (мощность – 3,7 млн. т в год), «Белгородский цемент» (мощность – 2,6 млн. т), а также ОАО «Подгорненский цемент» (420 000 т). При этом большая часть цемента концерна продается предприятиям московского стройкомплекса.

«Интеко» владеет одним из крупнейших домостроительных комбинатов Москвы ДСК-3 и входит в число ведущих московских застройщиков как на рынке панельного, так и на рынке монолитного домостроения.

На прошлой неделе Е. Батурина вошла в свежий рейтинг самых богатых людей мира (по версии американского журнала Forbes). Состояние Елены Батуриной было оценено в $1,1 млрд.


Постоянный адрес материала - Елена Батурина, жена московского мэра Ю. Лужкова, расширяет свою бизнес-империю

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо