© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.05.2004 - Префект ЗАО остановил строительство дома на Университетском проспекте, вл. 16

Префект ЗАО остановил строительство дома на Университетском проспекте

Строительство дома по Университетскому проспекту, вл. 16, вызвавшее протест жителей микрорайона, приостановлено распоряжением префекта. Об этом М2 сообщили в пресс-центре префектуры Западного административного округа столицы.

Земельный участок по Университетскому проспекту, вл. 16, был выделен жилищно-строительному кооперативу «Историк» Института военной истории Министерства обороны РФ под размещение жилого дома. Инвестором проекта и застройщиком данного участка является ПК «Жилищно-строительный кооператив «Историк».

После проведенных застройщиком мероприятий по информированию населения микрорайона о будущем строительстве жители обратились в управу района Раменки с просьбой организовать консультативный опрос, что и было сделано в декабре 2002 года. 94,03 % участников опроса высказалось против строительства.

Представители инициативной группы утверждают, что исходно-разрешительная документация выполнена с нарушениями, до сих пор не проведена экологическая экспертиза, и документы не представлены жителям в полном объеме. Кроме того, по имеющейся у жителей информации, грунт на месте строительства насыпной, и строить 14-этажный дом с подземным гаражом в этом месте небезопасно.

Префект Западного округа Юрий Алпатов встретился с жителями микрорайона на строительной площадке. «Ознакомившись с документацией по строительству, я принял решение остановить его на месяц. В течение трех недель мы создадим комиссию, которая будет исследовать подлинность и правильность оформления разрешительной документации на данное строительство, выяснит, действительно ли в число членов ЖСК включены жители микрорайона, участники войны и пенсионеры», - заявил он.

Если застройщик документально подтвердит, что он действовал на законном основании, префектура будет просить мэра предоставить альтернативный земельный участок под данное строительство, добавил Ю. Алпатов


Постоянный адрес материала - Префект ЗАО остановил строительство дома на Университетском проспекте, вл. 16

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо