© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.05.2004 - Торговый комплекс на Никитском бульваре построит «КБФ АСТ»

Проект строительства административно-торгового комплекса на Никитском бульваре, д. 6/20 будет реализован ООО «КБФ АСТ». Как сообщает газета «Ведомости», одним из учредителей «КБФ АСТ» является Тельман Исмаилов, владелец ресторана «Прага» и бывшего «Военторга».

Ранее в качестве инвестора строительства на этом участке выступало ОАО «ХК «Сокольники», однако контракт с ним был расторгнут в связи с длительным неосвоением участка.

Новым инвестором Городская конкурсная комиссия по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда г. Москвы определила «КБФ АСТ»

По условиям конкурса победитель должен построить административно-торговый комплекс ориентировочной стоимостью $39,7 млн , а также возместить из доли города бывшему инвестору - ОАО «ХК «Сокольники» - документально подтвержденные затраты. «КБФ АСТ» предложило городу $1,7 млн. за заключение инвестконтракта, а также 53,5% общей нежилой площади и 20% площади гаража-стоянки в собственность.

Между тем итоги конкурса могут быть оспорены. Бывший инвестор - ОАО «ХК «Сокольники» сейчас отстаивает свои права на проект в суде. По словам гендиректора «Сокольников» Юрия Гехта, его компания потратила более $10 млн. и площадка была подготовлена к строительству в мае 2002 г. А вовремя начать стройку «Сокольникам» не удалось потому, что «город не оказывал содействия в выводе арендаторов, из-за этого процесс растянулся на пять лет», - объясняет Ю. Гехт.

По мнению чиновника правительства Москвы, пожелавшего остаться неназванным, город не имел права выставлять участок на конкурс, пока отношения с бывшим инвестором не урегулированы, а договор долгосрочной аренды участка под застройку не расторгнут.


Постоянный адрес материала - Торговый комплекс на Никитском бульваре построит «КБФ АСТ»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо