© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.05.2004 - Землю рядом с автодорогами будут отдавать в аренду тем, кто профинансирует их строительство

Землю рядом с автодорогами будут отдавать в аренду тем, кто профинансирует их строительство

Правительство планирует выделять в долгосрочную аренду земли рядом с автодорогами тем инвесторам, которые согласятся вкладывать средства в строительство автотрасс. Об этом сообщил в четверг министр транспорта и связи РФ Игорь Левитин по итогам заседания правительства России, передает РИА «Новости».

"Инвесторам будет предлагаться не только полоса дороги, но и возможность осуществлять бизнес на придорожной земле, это позволит быстрее окупить средства инвестора", - подчеркнул И. Левитин. По его словам, "налоговых преференций для дорожного инвестора не предусматривается".

Как отметил И. Левитин, для более эффективного привлечения средств инвесторов в строительство дорог министерство предлагает правительству идею создания частно-государственных партнерств. «Данная концессия распределяет, кто сколько вкладывает средств, например - 50:50, затем дорога на длительный срок отдается инвестору, и как только окупается - передается государству», - сказал министр.


Постоянный адрес материала - Землю рядом с автодорогами будут отдавать в аренду тем, кто профинансирует их строительство

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо