© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.05.2004 - Реконструкция высотки на Новом Арбате

Реконструкция высотки на Новом Арбате

Заменить “начинку” одной из высоток на Новом Арбате решили столичные власти. Внутреннюю реконструкцию четвертой по счету “книжки”, расположенной на пересечении бывшего Калининского проспекта с Новинским бульваром, планируется завершить через два года.

Как сообщили в мэрии Москвы, знаменитое новоарбатское здание, на углу которого красуется глобус, было возведено в комплексе министерских высоток в 1967 году. Несколько лет назад оно превратилось в крупный офисный центр, но устаревшие планировка и техническое оснащение небоскреба не соответствуют престижу его географии.

Чтобы усовершенствовать внутренности бизнес-центра, градоначальники разрешили произвести его частичную модернизацию. Правда, для москвичей и гостей столицы перестройка одной из “книжек” пройдет незаметно, поскольку внешне строение останется прежним (новыми будут только стеклопакеты). Реконструкции же подвергнется внутреннее пространство всех 26 этажей высотки. По окончании ремонта первые три этажа займут небольшие магазинчики, фотоателье, пункты ксерокопирования, рестораны, кафе, бистро и т.д. А офисные площади центра предполагается значительно расширить. Кроме того, планируется и техническое перевооружение здания — будут увеличены мощности электросетей, усовершенствованы системы водоснабжения, отопления, кондиционирования и пр.


Постоянный адрес материала - Реконструкция высотки на Новом Арбате

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо