© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.03.2009 - Чиновник от недвижимости

Новым председателем комитета по строительству вчера назначен совладелец Setl Group Вячеслав Семененко.

Он сменил на этом посту Романа Филимонова, который в феврале стал вице-губернатором. «Семененко, что называется, был в окопах. Я надеюсь, что он займется разбюрократизацией строительного процесса», — сказала вчера, представляя его, губернатор Валентина Матвиенко.

38 лет. Окончил философский факультет ЛГУ. С 1994 по 1995 г. возглавлял агентство недвижимости «Кредо-Петербург». С 1995 по 2007 г. – гендиректор агентства недвижимости «Петербургская недвижимость», гендиректор ООО «СК «Петербургская недвижимость», вице-президент корпорации «Петербургская недвижимость». С 2007 г. – член совета директоров Setl Group. В 2006–2008 гг. – президент Ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти. С 2008 г. – вице-президент Гильдии управляющих и девелоперов.

«Я многого достиг в бизнесе, и мне не безразлично, как развивается город», — заявил после назначения Семененко. Одной из основных задач он считает выполнение большого объема бюджетного строительства.

Семененко принадлежит 20%-ная доля в Setl Group (до 2007 г. — «Петербургская недвижимость»). «Я передал этот актив в управление другим акционерам, это единственный мой бизнес», — сообщил Семененко. Максим Шубарев владеет 60% Setl Group, еще 20% — у Яна Изака. Семененко — один из наиболее открытых представителей отрасли, считает директор по связям с общественностью «Строймонтажа» Дмитрий Боголюбов. Он умеет отстоять свою точку зрения, добавляет гендиректор «Ленстройтреста» Александр Лелин. На эту должность традиционно приглашают крупных менеджеров, говорит гендиректор «ЮИТ Лентек» Михаил Возиянов. У Семененко давние хорошие отношения с вице-губернатором Александром Вахмистровым, утверждает Алексей Белоусов, гендиректор НП «Объединение строителей Петербурга».

По данным пресс-службы Setl Group, у компании в проектировании, строительстве и предпроектной подготовке около 3 млн кв. м жилых и коммерческих площадей. Из-за кризиса отложена реализация бизнес-центра «Юбилейный» и бизнес-парка в Кудрово, говорит представитель компании Инга Ярош.


Постоянный адрес материала - Чиновник от недвижимости

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо