© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.02.2009 - "Главстрой" приступил к застройке Люберецких полей аэрации

Корпорация "Главстрой" - холдинг строительного сектора компании "Базовый Элемент" Олега Дерипаски - приступила к строительству жилья на территории Люберецких полей аэрации, сообщили в корпорации во вторник.

По словам сотрудника корпорации, в общей сложности строительный дивизион корпорации – Главмосстрой – возведет пять панельных домов серии ГМС-1. Общая площадь строений составит около 80 тыс. кв. метров.

Сдача объектов запланирована на IV квартал 2009 года.

Работы ведутся в рамках реализации городской программы комплексного освоения территории Люберецких полей, предполагающей строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры. Заказчиком и инвестором выступает правительство Москвы, рассказали в "Главстрое".

Как ранее сообщал журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин, столичные власти будут выкупать земельные участки у области и строить на месте Люберецких полей аэрации новый район на 10 млн кв. метров жилья.

В середине января этого года во время традиционного объезда строительных площадок главный строитель столицы рассказал, что освоение Люберецких полей аэрации и возведение на их месте городского жилья станет в ближайшие годы "объектом номер один" для Москвы.

"В этом году мы планируем построить здесь 0,5 млн кв. метров социального жилья для москвичей, а это - треть всей программы городского социального строительства на 2009 год. Всего на этом месте Москва планирует построить 10 млн кв. метров жилья", - сказал В.Ресин.

По его словам, этот объем по своей величине сопоставим с двумя столичными Марьинскими парками. В.Ресин обещал, что первое новоселье москвичи справят в новом районе уже в конце текущего года.

Источник в стройкомплексе Москвы сообщил, что новый район войдет в состав Юго-Восточного административного округа столицы и, скорее всего, будет отнесен к району "Некрасовский".

Идея застройки Люберецких полей аэрацией возникла несколько лет назад. Освоение этой территории было совместным проектом Москвы и Московской области, в ходе реализации которого на этом месте должно было быть построено 5 млн кв. метров жилья, 3,5 млн из которых собирались построить подмосковные власти.

Теперь, в связи с новыми планами Москвы, город, по всей видимости, будет реализовывать весь проект самостоятельно, выкупив у области не только ее объемы, но также и дополнительные участки под строительство еще 5 млн кв. метров жилых площадей. Таким образом, московский объем строительства на Люберецких полях будет удвоен.

Источник в мэрии отмечает, что для работы на территории полей будут привлечены крупнейшие застройщики Московского региона, работавшие по госзаказу ранее.

Корпорация "Главстрой" - холдинг строительного сектора компании "Базовый Элемент" Олега Дерипаски. Основные направления деятельности включают строительство объектов гражданского назначения, инфраструктурное строительство, производство строительных материалов и конструкций, осуществление проектов комплексного развития территорий.

Напомним, что в конце прошлого года О.Дерипаска решил расширить холдинг, объединив в нем все свои российские строительные и инжиниринговые активы. Руководит структурой топ-менеджер из другого дивизиона "Базового элемента" - "Русские машины" - Алексей Баранцев.

В новый холдинг входят: "Трансстрой", "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы", ОАО "Главстрой", "БазэлЦемент", "Альтиус Девелопмент", "БЭЛ-Девелопмент", "Базэл-Недвижимость", "Русские отели", "БазэлДорСтрой" и Центральный научно- исследовательский институт транспортного строительства.

Управляющая компания сформирована на базе административного блока строительного сектора "Базэла" с добавлением к нему "Главстрой-менеджмента".

Экс-президент корпорации "Главстрой" Артур Маркарян стал советником А.Баранцева.


Постоянный адрес материала - "Главстрой" приступил к застройке Люберецких полей аэрации

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо