© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.04.2004 - Над проектом «Трансвааль-парка» потрудятся архитекторы со всего мира

Над проектом «Трансвааль-парка» потрудятся архитекторы со всего мира

Владельцы «Трансвааль-парка» поручили группе архитекторов из разных стран разработать проект перспективного развития развлекательного комплекса. Об этом в понедельник на пресс-конференции в здании «Трансвааль-парка» сообщил пресс-секретарь центра Олег Марусев, передает «Интерфакс».

По словам О. Марусева, в обновленном «Трансвааль-парке» разместится гостиница, планетарий, в два раза будет расширена аквазона. Летом будут работать открытые бассейны, а зимой над ними будут легкие покрытия. Кроме того, на территории комплекса планируется построить часовню, подчеркнул О. Марусев.

Отвечая на вопрос, кто является владельцем комплекса, он сообщил, что с момента постройки и до сегодняшнего дня аквапарком владеет акционерное общество «Европейские технологии сервиса».

Пресс-секретарь сообщил, что 1 мая развлекательный комплекс продолжит свою работу. На вопрос о том, может ли «Транвааль-парк» возобновлять работу без какого-либо разрешения, О. Марусев ответил: «Для того, чтобы что-то разрешить делать снова, сначала нужно запретить. Но никаких запретительных документов у нас не было», - отметил он. По его словам, общая площадь «Трансвааль-парка» составляла 26 тыс. кв. м.

В результате обрушения купола пострадало 7 тыс. кв. м. «Значит, 19 тыс. кв. м можно использовать», - сказал О. Марусев. Он также отметил, что в остальных помещениях, которые не пострадали в результате катастрофы, никаких восстановительных работ не проводилось.

В результате обрушения стеклянного купола «Трансвааль-парка 14» 14 февраля погибли 28 человек, более ста получили ранения. Причина катастрофы официально до сих пор не оглашена.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин призвал мэра Москвы Юрия Лужкова не допустить открытия «Трансвааль-парка», пока пострадавшие не получат компенсаций и не появится гарантий того, что обрушение комплекса не повторится.


Постоянный адрес материала - Над проектом «Трансвааль-парка» потрудятся архитекторы со всего мира

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо