© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.04.2004 - Строительство гостиницы «Москва» завершится через два года

Строительство гостиницы «Москва» завершится через два года

Строительство новой гостиницы «Москва» должно быть завершено в 2006 году. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил руководитель архитектурной мастерской № 7 «Моспроекта-2» Владимир Колосницын.

По его словам, в этом году будет закончена «проектная стадия» и начата закладка фундамента. Проектом предусмотрено строительство гостиницы «самого высокого класса, рассчитанной на 250-300 номеров», уточнил В. Колосницын.

Он также сообщил, что «сейчас подписывается контракт с новым для нашего города оператором международных гостиничных сетей - Four Seasons, которого привлек этот проект. В соответствии с уровнем отеля полностью изменится планировка номеров, но основные интерьеры мы восстановим».

Кроме того, В. Колосницын рассказал, что гостиница будет занимать не все здание, а только треть его со стороны Манежной площади. Остальные помещения станут офисными, а первые два этажа полностью отдадут под магазины, кафе и рестораны. Чтобы решить проблему парковочных мест, будет увеличено число подземных этажей: на трех уровнях сможет разместиться 1200-1300 автомобилей.

Что касается внешнего вида «Москвы», то, по словам В. Колосницына, фасады 30-х годов - те, что выходят на Манежную площадь и на Охотный ряд - останутся прежними. А со стороны Театральной площади и бывшего Музея Ленина «гостиница будет совсем не такой, какой москвичи привыкли ее видеть». В 70-е годы здание достраивалось по новому проекту, теперь же проектировщики вернулись к первоначальным чертежам Щусева. Изменится и площадь будущего строения - она должна увеличиться с 97 до 170-180 кв. м, отметил В. Колосницын.


Постоянный адрес материала - Строительство гостиницы «Москва» завершится через два года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо