© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.04.2004 - «ДельтаКредит» продал Москоммерцбанку пул ипотечных кредитов на $5 млн.

«ДельтаКредит» продал Москоммерцбанку пул ипотечных кредитов на $5 млн.

DeltaCredit банк осуществил сделку по продаже пула ипотечных кредитов на $5 млн. «Москоммерцбанку». Как сообщает пресс-служба «ДельтаКредита» в пул вошли ипотечные кредиты с фиксированной ставкой доходности и сроком погашения 10 лет.

Это уже вторая операция по рефинансированию банковских активов осуществленная DeltaCredit банком, первая была проведена в октябре 2003 года.

«Продажа ипотечного пула кредитов на вторичном рынке является взаимовыгодной как для покупателя, так и для продавца. Покупатель такого пула приобретает активы с высокой доходностью и с низким риском, тогда как продавец получает средства, которые могут быть использованы для создания новых пулов» - сказал Сергей Озеров, начальник Управления финансов и рисков DeltaCredit банка.

«ДельтаКредит» является единственным финансовым институтом, который реально проводит подобное операции в России, отмечается в пресс-релизе. Спрос на такие долгосрочные активы существует, и данный сегмент финансового рынка обладает огромным потенциалом. Полноценный рынок ипотечного кредитования станет возможным только при появлении вторичного рынка ипотечного кредитования, полагают в кредитной организации.

«Москоммерцбанк продолжает формирование своего ипотечного портфеля путем рефинансирования ипотечных портфелей российских банков, работающих на ипотечном рынке. Мы рассчитываем на формирование в ближайшей перспективе более широкого вторичного рынка, в том числе и рынка ипотечных ценных бумаг» – отметил заместитель Председателя КБ «Москоммерцбанк» Асхат Сагдиев


Постоянный адрес материала - «ДельтаКредит» продал Москоммерцбанку пул ипотечных кредитов на $5 млн.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо