© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.04.2004 - "Трансвааль-парк" откроет двери первого мая за счет старых клиентов

"Трансвааль-парк" откроет двери первого мая за счет старых клиентов

Развлекательный комплекс "Трансвааль-парк" в Москве может вновь открыться 1 мая. Новый распорядитель развлекательного комплекса сообщил, что в Ясенево заработают фитнес-клуб, дискотека, боулинг, рестораны и бассейн. Чтобы не выглядеть циниками, владельцы аквапарка объясняют свое решение просьбами старых клиентов.

Однако, как стало известно "ГаЗеТе", руководители комплекса сами обзванивают бывших посетителей аквапарка и предлагают доплатить за новый абонемент от 160 до 290 долларов. На собранные средства хозяева намерены восстановить рухнувшую крышу аквапарка, при том что сами хозяева "Трансвааль-парка" не выплачивали никаких компенсаций пострадавшим - это делалось за счет правительства Москвы, страховой компании и частных структур, согласившихся помочь семьям погибших. Из бывших регулярных посетителей аквапарка (среди них есть и те, кто был там во время катастрофы) возвращаться туда не хочет никто.

14 февраля. В "Трансвааль-парке" рухнул купол крыши. В результате погибли 28 человек, более 100 были ранены. Через два дня после трагедии представители фирмы "Европейские технологии и сервис", которая считается владельцем аквапарка, заявили, что здание будет снесено в связи с появлением больших трещин в стенах, грозящих обрушением конструкции.

Следствие по этому делу длится до сих пор: на прошлой неделе в прокуратуре Москвы объявили о продлении сроков расследования до 14 июня. Экспертная комиссия правительства Москвы, которая занималась расследованием причин катастрофы, на днях передала свое заключение об ошибках в проектировании здания в городскую прокуратуру.

На днях на сайте аквапарка, который после трагедии практически не обновлялся и на котором сейчас открыты только гостевая книга и фотоархив, появилось объявление, что 1 мая парк возобновит работу. Посетителей приглашают развлечься в неповрежденных зонах комплекса (фитнес-центр, боулинг, рестораны, дискотека).

Гостевая книга сайта пестрит просьбами старых клиентов о скорейшем открытии парка. Однако, как стало известно "ГаЗеТе", инициатива возобновления работы аквапарка исходит от руководства самого комплекса.

Вот, что рассказала одна из бывших постоянных посетительниц аквапарка Татьяна.

"Недавно мне позвонили из аквапарка и сообщили, что он откроется 1 мая. На самом деле мы очень обрадовались, потому что у нас была годовая карта "Семейная" и я платила за нее 2250 долларов. На данный момент у нас не использовано 8 с половиной месяцев (то есть 1593 доллара). Но, как оказалось, мы рано обрадовались. Теперь даже те, кто имел годовой абонемент, должны доплатить за новый. Все, с кем мы ходили в аквапарк, отказываются от таких условий".

До аварии полугодовой семейный абонемент стоил 1240 долларов, сейчас - 1400 долларов. Годовая карта "Семейная", как значится в февральском прайс-листе "Трансвааль-парка", стоила 2250 долларов, в мае она будет стоить 2540 долларов. Владельцы семейных абонементов, желающие возобновить посещение парка, должны будут доплатить соответственно 160 и 290 долларов.

Напомним, что после катастрофы в Ясенево многие постоянные клиенты "Трансвааль-парка" попытались вернуть деньги за абонемент. Но им отказали, пообещав, что сроки действующих абонементов будут продлены на все время простоя.

Кстати, клиентам не сообщили, будет ли включена в новую стоимость абонемента страховка. Незадолго до аварии страховые полисы в аквапарке начали продавать отдельно от входных билетов: за полис надо было доплатить 70 рублей (примерно 2,5 доллара).


Постоянный адрес материала - "Трансвааль-парк" откроет двери первого мая за счет старых клиентов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо