© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.04.2004 - Auchan планирует открыть в Москве 7-8 гипермаркетов

Auchan планирует открыть в Москве 7-8 гипермаркетов - "Ведомости"

Французская розничная сеть Auchan в течение 2 - 3 лет рассчитывает открыть в Москве 7 - 8 гипермаркетов. Как сообщает газета "Ведомости ", инвестиции в подобный проект могут составить около $300 млн.

По мнению издания, состоявшаяся в пятницу встреча президента Auchan Кристофа Дюбрюлля с мэром Москвы Юрием Лужковым может способствовать выделению компании земельных участков в столице для строительства гипермаркетов.

Официально о встрече Кристофа Дюбрюлля с Юрием Лужковым ни столичные власти, ни Auchan не объявляли, но факт встречи подтвердили "Ведомостям" как в мэрии, так и во французской компании. Информированный сотрудник Auchan сообщил газете, что "встреча прошла в позитивном ключе, и это в некоторой степени может помочь тому, что Auchan скоро появится в Москве, а не за кольцевой дорогой или на ней".

Уже объявлено, что первый московский гипермаркет Auchan до конца года откроется в Люблине. По словам сотрудника одной из компаний - поставщиков Auchan, пожелавшего остаться неназванным, в сфере интересов группы находятся участки в микрорайоне Новокосино и на Щелковском шоссе вблизи поселка Абрамцево. Известно также, что Auchan давно ведет борьбу за участок на территории завода им. Орджоникидзе, расположенного недалеко от станции метро «Ленинский проспект».

Auchan - семейная французская компания, 84% акций которой принадлежат семье Мулье. Компания оперирует более чем 300 гипермаркетами и 600 супермаркетами в 14 странах. В Подмосковье сейчас действуют три гипермаркета-дискаунтера Auchan, а в 2004 г. компания планирует открыть один гипермаркет в Москве и еще два в области.


Постоянный адрес материала - Auchan планирует открыть в Москве 7-8 гипермаркетов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо