© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.04.2004 - В новом районе Кожухово появятся небоскребы и легкое метро

В новом районе Кожухово появятся небоскребы и легкое метро

Высотные жилые здания и линия легкого метро появятся в скором времени в новом районе на Востоке Москвы. Вместе с жильем возведут объекты социальной инфраструктуры при этом, общая площадь кварталов превысит 1 миллион квадратных метров. Об этом сообщил Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, в субботу.

Как сообщил Владимир Ресин, " 3 жилых здания этажностью свыше 37 этажей предполагается возвести в одном из новых проектируемых микрорайонов". "Вместе с тем, к району подведут легкое метро, реконструируют действующие и построят новые дороги", - сообщил глава столичного стройкомплекса. По его словам, жилье построят в том числе и на месте существующей инфраструктуры. "Новые жилые микрорайоны будут возведены на месте ликвидируемых деревень, в экологически благоприятных для проживания местах", - сообщил Владимир Ресин.

По признанию главы столичного стройкомплекса, предстоит провести "очень большой объем работ по инженерной и социальной инфраструктуре". Как сообщил глава столичного стройкомплекса, "во втором квартале будет построен муниципальный микрорайон, квартиры в котором получат очередники". К концу года в микрорайоне в строй введут 7 жилых зданий.

По мнению главы столичного стройкомплекса, "новый район в Кожухово станет самым крупным по жилой застройке из всех новых районов в Москве". Его застроят новыми сериями домов И155, ГМС – 2001, П44Т.

В районе появятся школы, детские сады, торговые центры и автомобильные паркинги. Кроме того, будут построены пожарное депо, станция скорой помощи, игровые площадки. Завершить застройку планируется к 2008 году.


Постоянный адрес материала - В новом районе Кожухово появятся небоскребы и легкое метро

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо