© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.04.2004 - В Куркино построено свыше полумиллиона кв. м. жилья

В Куркино построено свыше полумиллиона кв. м. жилья

С начала освоения экспериментальном районе Куркино построено 510 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас, здесь проживает 3, 5 тысячи новоселов, функционирует школа, детский сад, магазины, пожарное депо, - сообщил в субботу Первый зам Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин.

Строительство ведется комплексно и не мешает проживанию новых обитателей района в Северо-Западной части столицы.

В субботу, в рамках традиционного субботнего объезда, Владимир Ресин побывал в новых и строящихся микрорайонах Куркино, ознакомился с ходом проведения субботника. После объезда Владимира Ресин сообщил журналистам, что "в этом году в Куркино будет построено 210 000 квадратных метров жилых площадей". К концу года в районе появится новый детский сад, школа, медицинское учреждение, отделение связи и автомобильные паркинги.

Как сообщил Владимир Ресин, "в Куркино будет построено около миллиона квадратных метров жилья". К району подведут новую транспортную развязку, пустят троллейбусную линию. Сейчас, в Куркино огранизовано автобусное движение. Готовится к открытию новый телекоммуникационный центр. Всего в Куркино будет построено 9 детских садов, 2 образовательных 1 музыкальная школа, центр детского творчества, молодежный центр, многофункциональный, спортивный и культурно-развлекательный комплексы, центр медико-профилактической реабилитации инвалидов, библиотека, 2 комбината бытового обслуживания и гаражные комплексы вместимостью свыше 3 000 машиномест, а также автомобильные паркинги.

Новый район граничит с подмосковным городом Химки, западная его граница проходит по реке Сходня. С севера к Куркино примыкает Машкинское шоссе, на югу от него находится Московская кольцевая автодорога. Как сообщил Владимир Ресин, "закончить строительство в Куркино планируется через 2 года".


Постоянный адрес материала - В Куркино построено свыше полумиллиона кв. м. жилья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо