© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.04.2004 - Каждая семья не сможет получить отдельную квартиру

Каждая семья не сможет получить отдельную квартиру, - Г. Боос

Авторы пакета законопроектов, направленных на формирование рынка доступного жилья, далеки от утопической идеи обеспечить к определенному сроку каждую семью отдельной квартирой, заявил вице-спикер Госдумы Георгий Боос на пресс-конференции в пятницу.

«Мы ставим вопрос о том, чтобы семья, имеющая твердый доход, могла самостоятельно решить свою жилищную проблему», - подчеркнул Г. Боос.

В то же время, по его словам, «семья, имеющая нетвердый доход, должна иметь возможность приобрести квартиру при участии государства». Малоимущие, по мнению вице-спикера, должны получать жилье от государства, но не в собственность, а во временное пользование, по существующим социальным нормам.

По словам Г. Бооса, социальное жилье будет предоставляться только малоимущим и никаким другим категориям населения. Социальные дома будут находиться в собственности муниципалитетов, они же будут определять, кто из граждан действительно нуждается в предоставлении бесплатного жилья. При этом будут учитываться не только доходы граждан, но и наличие у них недвижимого имущества. Малоимущим, имеющим жилье, муниципальные квартиры предоставляться не будут, отметил Г. Боос.


Постоянный адрес материала - Каждая семья не сможет получить отдельную квартиру

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо