© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.10.2008 - Инвестиционный климат в России в этом году улучшился

Зарубежные инвесторы отмечают улучшение инвестиционного климата в России, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "На заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям было признано, что инвестиционный климат в России улучшается. В этом году он значительно лучше, чем в предыдущие годы", - сказал И.Шувалов журналистам по итогам заседания Консультативного совета в понедельник. По словам первого вице-премьера, на заседании обсуждались "вопросы дальнейшего развития банковской системы, финансовой системы России, ближайшие шаги правительства РФ в этой сфере".

Как отметил И.Шувалов, дискуссия, состоявшаяся на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, подтвердила, что "Россия является очень интересным местом для инвесторов".

И.Шувалов подчеркнул, что у российского государства "достаточно финансовых ресурсов, чтобы поддержать финансовую систему страны".

По его словам, на заседании было отмечено, что, "несмотря на те сложности, с которыми столкнулись корпорации, все инвестиционные планы исполняются". "Никто не заявил о сокращении инвестиционных проектов. Все инвесторы говорят, что Россия - это страна, где сегодня очень выгодно инвестировать", - подчеркнул первый вице-премьер.


Постоянный адрес материала - Инвестиционный климат в России в этом году улучшился

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо