© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.04.2004 - Комиссия по вопросам формирования рынка доступного жилья завершила свою работу

Комиссия по вопросам формирования рынка доступного жилья завершила свою работу

Комиссия по вопросам формирования рынка доступного жилья завершила свою работу. Как сообщает «Интерфакс-АФИ», об этом журналистам сообщил вице-спикер Госдумы Георгий Боос.

Теперь 28 законопроектов, подготовленных комиссией, будут обсуждаться на заседании генсовета партии "Единая Россия", которое состоится16 апреля, сказал Г. Боос. В заседании генсовета планируется участие вице-премьера РФ Александра Жукова, помощника президента РФ Игоря Шувалова и министра промышленности и энергетики Виктора Христенко.

Г.Боос подчеркнул, что "в рамках комиссии нет ни одного спорного вопроса" по 28 законопроектам, касающимся формирования рынка доступного жилья. При этом, отметил Г.Боос, «есть лоббистские силы», которые не хотят принятия этих законопроектов. По его словам, против принятия законопроектов могут выступать, в частности, нотариусы, которые в настоящий момент с каждой сделки с недвижимостью имеют 1,5%. Г.Боос напомнил, что законопроекты, подготовленные комиссией, предлагают отменить обязательное нотариальное удостоверение таких сделок.

Г.Боос также отметил, что составлен график поступления и принятия этих законопроектов в Госдуме. Он выразил надежду на то, что к 10 мая эти законопроекты будут внесены в Госдуму. При этом, вице-спикер уверен, что пакет законопроектов по формированию рынка доступного жилья будет принят нижней палатой.


Постоянный адрес материала - Комиссия по вопросам формирования рынка доступного жилья завершила свою работу

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо