© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаАналитическая база экспортеров вина из Украины 
Код исследования7598 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионУкраина
ОтрасльПродукты
Дата выхода отчета21.03.2019 
Количество страниц4 
Язык отчетаРусский 
Стоимость11750 Российский рубль 
Краткое описание отчетаКомпания подготовила аналитическая базу экспортеров вина из Украины 2018. В работе представлена база экспортеров вина с разделением экспорта тихих и игристых вин. Также в базе указаны контакты крупных импортеров украинского вина.

Никакой другой напиток в мире не вызывает столько споров и пересудов. Практически каждая страна утверждает, что именно она является родиной забродившего виноградного сока, а те, кто не претендует на пальму первенства, считают, что только они умеют делать «настоящее» вино.

Археологи не могут дать однозначный ответ на вопрос «кто, где и когда изобрел вино?». Очевидно, что уже 8-10 тысяч лет назад люди знали культурный виноград Vitis Vinifera, ели его плоды и пили его сок. По крайней мере, сохранились черепки глиняных сосудов с остатками винного напитка.

Виноделие на территорию древнего Рима привезли греки еще в 7-6 веке до нашей эры. Итальянские племена очень быстро освоили процесс и начали объединяться в единое государство, где вино стало вскоре главным и основным напитком.

Завоевав Европу, римляне привезли вино и туда. Через некоторое время этот напиток заполонил сердца всех. Виноделием начали заниматься будущие французы, германцы, испанцы и другие народы.

В Украине же виноделие пришло гораздо позже. Только в XVIII веке, после присоединения к Российской империи. Это стало ключевой отраслью. В ХХ веке площадь виноградников на украинских землях составляла более 50 тыс. гектаров, а уже в 1940 году насчитывало 100 тыс. гектаров. Большой разлом в этой области принесла Великая Отечественная Война. Множество виноградников и винокурен было просто стерты с лица земли. Но после войны все силы были направлены на восстановление и процветания виноградников. И на сегодняшний день Украина является крупным игроком на рынке вина. 
Подробное оглавление1. Экспорт игристых вин 2018 (с указанием контактов крупных покупателей).
2. Экспорт тихих вин 2018. (с указанием контактов крупных покупателей). 
Приложения 1. Экспорт игристых вин 2018.
2. Экспорт тихих вин 2018. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Аналитическая база экспортеров вина из Украины

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо