© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаАналитический отчет рынка труда и привлечения персонала через печатные издания, отрасль Розничная торговля. Электронная и бытовая техника 
Код исследования6987 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльКадровые услуги, Торговля, СМИ
Дата выхода отчета15.04.2012 
Количество страниц20 
Язык отчетаРусский 
Стоимость29000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаИнформационный отчет посвящён рынку труда и привлечения персонала через печатные издания для сегмента «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», выходящие в Москве и Московской области. Данные собраны и подготовлены на основе статистики информационно-аналитической системы.
Основная цель — предоставить информацию по объемам и характеристикам рынка труда и размещения вакансий в прессе. В рамках системы измеряются все характеристики по размещениям объявлений в печатных изданиях, необходимые при медиа планировании в HR-службах, для оптимизации расходов на размещение вакансий, повышения эффективности размещений, мониторинга заработных плат в определенных сегментах рынка и глубокого анализа поведения конкурентов.
Издания, по которым собирается статистика рекламы вакансий системой: Работа и Зарплата; Работа, Учеба, Сервис (без учета районных приложений); Вакансия от А до Я; Работа в Москве; Парад Вакансий (центральный выпуск); Парад Вакансий, областные выпуски (с каждого номера берутся 4 обложки); Работа для Вас (понедельник и четверг); Есть Работа! (понедельник); Из Рук в Руки (5 номеров в неделю, часть издания по теме «Работа и Обучение»); Все для Вас (только объявления по теме «трудоустройство», объединение из нескольких районных изданий) и ряд других.

Регионы: Москва и Московская область
В отчете приведены данные за последнийгод.
График выхода: 15 числа месяца, следующего за отчетным 
Подробное оглавлениеОсновные тенденции и факты по рынку труда и привлечения персонала через печатные издания, сегмент «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника»2
Объемы и основные игроки рынка рекламы вакансий в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника»4
Работодатели-рекламодатели в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника» 7
Популярные специальности в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника»10
Форматы размещений вакансий в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника»17 
ПриложенияИллюстрации

Рис. 1. Динамика затрат работодателей на рекламу вакансий в печатных изданиях, по рынку в целом и отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший год 2011-2012,млн рублей
Рис. 2. Стоимость одного объявления и динамика размещений в печатных изданиях по рынку в целом и отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший год 2011-2012, тыс штук.
Рис. 3. Распределение бюджетов на размещение вакансий по изданиям, рынок в целом и отрасль «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц2012.
Рис. 4. ТОП15 специальностей по средней зарплате в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц2012, рублей.
Рис. 5. ТОП15 специальностей в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника» по стоимости размещения одного объявления, последний прошедший месяц2012, рублей.
Рис. 6. Распределение размещений вакансий по форматам в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника»последний прошедший год2011-2012, %.
Рис. 7. Распределение бюджетов на размещение вакансий по изданиям, рынок в целом и отрасль «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц2012.

Таблицы

Таблица 1. Топ6 изданий по рекламным бюджетам в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012.
Таблица 2. ТОП15 рекламодателей-работодателей по отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника» в job-изданиях, последний прошедший месяц2012.
Таблица 3. Распределение бюджетов ТОП30 рекламодателей по изданиям, последний прошедший месяц2012, %.
Таблица 4. ТОП15 новых работодателей-рекламодателей, которые начали размещать вакансии в последний прошедший месяц 2012года, отрасль «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника».
Таблица 5. ТОП15 исчезнувших работодателей-рекламодателей, которые перестали размещаться впоследний прошедший месяц 2012 года, отрасль «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника».
Таблица 6. ТОП15 специальностей по объемам затрат работодателей из отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012 года, млн рублей.
Таблица 7. Рекламные бюджеты ТОП5 рекламодателей отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника» по специальностям, последний прошедший месяц2012 года.
Таблица 8. ТОП15 специальностей по количеству объявлений о вакансиях, отрасль «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 9. Топ15 наиболее быстрорастущих специальностей за месяц по количеству вакансий, отрасль «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 10. Количество размещаемых вакансий по специальностям у ведущих работодателей из отрасли «Розничная торговля.Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 11. Уровень зарплатных предложений по ТОП15 популярным специальностям в отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 12. ТОП15 форматов размещений вакансий по бюджетам работодателей отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 13. ТОП15 форматов модульных размещений вакансий по стоимости одного размещения у работодателей отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 14. Рекламные бюджеты ТОП5 рекламодателей отрасли «Розничная торговля. Электронная и бытовая техника» по форматам размещений вакансий, последний прошедший месяц 2012 года. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Аналитический отчет рынка труда и привлечения персонала через печатные издания, отрасль Розничная торговля. Электронная и бытовая техника

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо