© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаАналитический отчет рынка труда и привлечения персонала через печатные издания, отрасль Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки  
Код исследования6986 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльКадровые услуги, Торговля, Медицина, СМИ
Дата выхода отчета15.04.2012 
Количество страниц20 
Язык отчетаРусский 
Стоимость29000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаИнформационный отчет посвящён рынку труда и привлечения персонала через печатные издания для сегмента «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», выходящие в Москве и Московской области. Данные собраны и подготовлены на основе статистики информационно-аналитической системы.
Основная цель — предоставить информацию по объемам и характеристикам рынка труда и размещения вакансий в прессе. В рамках системы измеряются все характеристики по размещениям объявлений в печатных изданиях, необходимые при медиа планировании в HR-службах, для оптимизации расходов на размещение вакансий, повышения эффективности размещений, мониторинга заработных плат в определенных сегментах рынка и глубокого анализа поведения конкурентов.
Издания, по которым собирается статистика рекламы вакансий системой: Работа и Зарплата; Работа, Учеба, Сервис (без учета районных приложений); Вакансия от А до Я; Работа в Москве; Парад Вакансий (центральный выпуск); Парад Вакансий, областные выпуски (с каждого номера берутся 4 обложки); Работа для Вас (понедельник и четверг); Есть Работа! (понедельник); Из Рук в Руки (5 номеров в неделю, часть издания по теме «Работа и Обучение»); Все для Вас (только объявления по теме «трудоустройство», объединение из нескольких районных изданий) и ряд других.

Регионы: Москва и Московская область
В отчете приведены данные за последнийгод.
График выхода: 15 числа месяца, следующего за отчетным 
Подробное оглавлениеОсновные тенденции и факты по рынку труда и привлечения персонала через печатные издания, сегмент «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки»2
Объемы и основные игроки рынка рекламы вакансий в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки»4
Работодатели-рекламодатели в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки» 7
Популярные специальности в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки»10
Форматы размещений вакансий в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки»17 
ПриложенияИллюстрации

Рис. 1. Динамика затрат работодателей на рекламу вакансий в печатных изданиях, по рынку в целом и отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший год 2011-2012,млн рублей
Рис. 2. Стоимость одного объявления и динамика размещений в печатных изданиях по рынку в целом и отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший год 2011-2012, тыс штук.
Рис. 3. Распределение бюджетов на размещение вакансий по изданиям, рынок в целом и отрасль «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц2012.
Рис. 4. ТОП15 специальностей по средней зарплате в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц2012, рублей.
Рис. 5. ТОП15 специальностей в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки» по стоимости размещения одного объявления, последний прошедший месяц2012, рублей.
Рис. 6. Распределение размещений вакансий по форматам в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки»последний прошедший год2011-2012, %.
Рис. 7. Распределение бюджетов на размещение вакансий по изданиям, рынок в целом и отрасль «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц2012.

Таблицы

Таблица 1. Топ6 изданий по рекламным бюджетам в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012.
Таблица 2. ТОП15 рекламодателей-работодателей по отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки» в job-изданиях, последний прошедший месяц2012.
Таблица 3. Распределение бюджетов ТОП30 рекламодателей по изданиям, последний прошедший месяц2012, %.
Таблица 4. ТОП15 новых работодателей-рекламодателей, которые начали размещать вакансии в последний прошедший месяц 2012года, отрасль «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки».
Таблица 5. ТОП15 исчезнувших работодателей-рекламодателей, которые перестали размещаться впоследний прошедший месяц 2012 года, отрасль «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки».
Таблица 6. ТОП15 специальностей по объемам затрат работодателей из отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012 года, млн рублей.
Таблица 7. Рекламные бюджеты ТОП5 рекламодателей отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки» по специальностям, последний прошедший месяц2012 года.
Таблица 8. ТОП15 специальностей по количеству объявлений о вакансиях, отрасль «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 9. Топ15 наиболее быстрорастущих специальностей за месяц по количеству вакансий, отрасль «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 10. Количество размещаемых вакансий по специальностям у ведущих работодателей из отрасли «Розничная торговля.Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 11. Уровень зарплатных предложений по ТОП15 популярным специальностям в отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 12. ТОП15 форматов размещений вакансий по бюджетам работодателей отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 13. ТОП15 форматов модульных размещений вакансий по стоимости одного размещения у работодателей отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки», последний прошедший месяц 2012 года.
Таблица 14. Рекламные бюджеты ТОП5 рекламодателей отрасли «Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки» по форматам размещений вакансий, последний прошедший месяц 2012 года. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Аналитический отчет рынка труда и привлечения персонала через печатные издания, отрасль Розничная торговля. Фармацевтика, аптеки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо