© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаБизнес-план строительства производственного комплекса по переработке твердых бытовых и приравненных к ним промышленных отходов в Московской области 
Код исследования5370 
Тип работыБизнес план
РегионРоссия
ОтрасльСоцкультбыт
Дата выхода отчета06.03.2014 
Количество страниц30 
Язык отчетаРусский 
Стоимость30000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаПредметом написания проекта является производственный комплекс по переработке твердых бытовых и приравненных к ним промышленных отходов, уникальность которого в соединении известного и проверенного на практике комплекса оборудования и верных пропорций использования передовых отечественных и зарубежных технологий в единую технологическую цепь.

Предлагаемый комплекс обеспечивает высокорентабельное производство вторичного сырья и товарных продуктов, что позволяет не повышать затраты из бюджета города на санитарную очистку, обезвреживание отходов и обеспечить ощутимые предпосылки для социального и экономического развития города. 
Полное описание отчетаНа территории _______ района _____ области расположено около 200 промышленных, торговых, бытовых и других предприятий и коммерческих структур. За последние годы образование отходов не уменьшилось. Ежегодное образование ТБО в городе и районе составляет свыше 70 тыс. тонн. В настоящее время эксплуатируется переполненный полигон ТБО в д. _____.

Цель настоящего проекта состоит в создании комплекса по переработке отходов производства и потребления, имеющим согласованное сочетание существующих технологий (обеспеченных сертифицированным оборудованием, не требующим разработки и апробированным), что позволит исключить вывоз мусора на полигоны, получить максимальный выход продукции в виде товарных продуктов и стандартного вторсырья в цепи рециклинга, перевести переработку мусора из затратной в доходную статью бюджета.

Эффективность, предлагаемого в рамках проекта бизнеса, предполагает наличие стабильного сырьевого и потребительского рынка. Комплексное предприятие имеет преимущества в плане сырьевой обеспеченности.
Основным источником сырья являются твердые бытовые (ТБО), крупногабаритные отходы (КГО) и часть промышленных отходов (ПО), поступающих на промышленную площадку. Статистика показывает, что в день среднестатистический житель нарабатывает от 0,5 до 1,5 кг ТБО. В расчетах принято – 1,0 кг ТБО / день.

Рациональное комплексное использование передовых технологий решает задачу нейтрализации, концентрации, выделения и обезвреживания токсичных компонентов и вредных выбросов, включая диоксины и соли тяжелых металлов и минимизируют, таким образом, воздействие на окружающую среду.

Для реализации такого подхода были выбраны следующие технологии: сортировка ручная и углубленная механизированная сортировка с выделением органической части ТБО; прессование вторичного сырья; прессование несортовой фракции и избытка ТБО; детоксикация и аэробная ферментация пищевой и другой органики для получения почвогрунтовых смесей; производственные участки переработки стандартного вторсырья.
Согласованная производственная мощность комплекса составляет 120 тысяч тонн ТБО в год.
После полномасштабной реализации предлагаемой технологии захоронение отходов не предусматривается.

Основные элементы комплексов и примененные технологии защищены отечественными и зарубежными патентами, имеют соответствующие разрешительные документы и сертификаты соответствия Госстандарта России и экологически безопасны.

На предполагаемом рынке производства и сбыта отсутствует упорядоченный селективный сбор вторичных ресурсов. Ввиду отсутствия у конкурентов специализированного оборудования для приведения вторичного сырья в необходимый товарный вид предприятие имеет перед ними значительное преимущество и выигрыш в качестве предлагаемого на рынок сбыта продукции. Следовательно, данный проект представляется привлекательным и целесообразным для финансирования.

Реализация проекта планируется на территории города____. Площади под строительство комплекса будут использоваться на условиях долгосрочной аренды. Потребность в площадях составляет 4,5 Га.
Объем инвестиций составляет не более 5 млн. рублей, включая приобретение основного и вспомогательного оборудования.

Совокупность показателей, отражающих эффективность инвестиционного проекта, указывает на возможность принятия данного проекта к реализации, так как:
- чистая настоящая стоимость - больше нуля;
- индекс прибыльности - не менее единицы;
- внутренняя ставка рентабельности - больше процентной ставки по кредитам;
- срок окупаемости - экономически минимален.
Следовательно, проект как направлен на экономическое, так на и экологическое оздоровление территорий ____ района и прилегающих к нему районов ___ области.  
Подробное оглавление1. Сведения о предприятии
1.1 История
1.2 Цели и стратегия компании
2. Производственный план
2.1 Продукция
2.2 Производственный процесс, сырьевая база, энергетические и прочие ресурсы
2.3 Производственная структура предприятия
3. Анализ рынка
3.1 Конкуренты
3.2 Продукция конкурентов в сравнении с продукцией предприятия
3.2.1 Технические характеристики
3.2.2 Цены
4. Финансовый план
5. Оценка рисков
5.1 Риск завершения
5.2 Технологические риски
5.3 Риски сырьевого дефицита
5.4. Риск при продажах
6. Основные выводы 
ПриложенияТаб. №1 Виды продукции, техническая характеристика
Таб. №2 Отпускная цена продукции и её технические характеристики
Таб.№3 Состав технологического оборудования мусоросортировочной станции, производительность 120 000 тонн мусора в год
Кол-во таблиц - 3 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Бизнес-план строительства производственного комплекса по переработке твердых бытовых и приравненных к ним промышленных отходов в Московской области

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо