© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаМаркетинговое исследование российского рынка гематологических анализаторов, 2017-2020 гг. 
Код исследования4168 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльМашины, оборудование, Медицина
Дата выхода отчета30.12.2021 
Количество страниц339 
Язык отчетаРусский 
Стоимость90000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаПредметом настоящего исследования являются гематологические анализаторы с дифференциацией лейкоцитов на 3/4 или 5 популяций. Анализаторы, рассчитывающие помимо 5и субпопуляций дополнительную 6ю субпопуляцию незрелых гранулоцитов, относились к сегменту 5DIFF оборудования. Анализаторы без дифференциации лейкоцитов в рассмотрение не включались (за исключением модели Abacus Junior 30 ND). POC-анализаторы, осуществляющие замер отдельных показателей, например, гемоглобина, также не являлись предметом настоящего исследования. Кроме того, в рассмотрение не включались автоматизированные комплексы цифровой микроскопии.

Период исследования охватывает 4 года – с 2017 г. по 2020 г.

Исследование базируется на детализированном анализе Таможенной базы данных РФ и Реестра государственных контрактов, заключенных заказчиками (государственными учреждениями здравоохранения) по итогам размещения заказов на поставку гематологических анализаторов.

Анализу рынка предшествовало составление базы данных гематологических анализаторов (по моделям) с указанием ключевых характеристик оборудования. Каждая таможенная декларация детализировалась по моделям поставляемых анализаторов, что позволило в дальнейшем провести анализ рынка по типу оборудования и его техническим характеристикам. 
Полное описание отчетаРынок гематологических анализаторов в целом и отдельно по сегментам рассматривается в разрезе следующих параметров:


• Общая динамика поставок в количественном и стоимостном выражениях, в том числе по импорту б/у оборудования;
• Структура рынка по степени дифференциации лейкоцитов в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка по количеству и наименованиям измеряемых параметров в количественном и стоимостном выражениях;

• Структура рынка по производительности анализаторов (количество тестов в час) в количественном и стоимостном выражениях;

• Структура рынка по минимально требуемому аспирируемому объему пробы в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка по наличию автозагрузчика в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка в зависимости от возможности проведения анализа ретикулоцитов в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка в зависимости от возможности подсчета NRBC в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка в зависимости от возможности проведения анализа жидкостей организма в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка по брендам в количественном и стоимостном выражениях;

• Структура рынка по странам-производителям в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка по моделям в количественном и стоимостном выражениях



Дополнительная информация о параметрах, измеряемых каждой моделью, представлена в отдельном файле, прилагающемся к исследованию.

Отдельная глава исследования посвящена анализу ценовой политики на рынке, в которой рассматриваемая взаимосвязь между типом анализатора и его стоимостью. В главе прослеживается рост таможенной стоимости оборудования при переходе от более простого до более сложного анализатора в каждой группе показателей.



В главе "Государственные закупки гематологических анализаторов" приводится статистика по контрактам, заключенным на покупку гематологических анализаторов государственными учреждениями здравоохранения в 2020 г. Объем выявленных продаж анализаторов составил 29,7% от совокупного числа ввезенных в РФ human анализаторов в 2020 г. В главе представлены данные о структуре закупок анализаторов по типам (3 DIFF/ 5 DIFF), по брендам, по моделям в каждом сегменте, также приводится средняя стоимость реализации каждой модели и средний уровень наценки на данные модели. Также высокоуровнево анализируются особенности закупок в разрезе федеральных округов (предпочитаемые модели, бренды). 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Маркетинговое исследование российского рынка гематологических анализаторов, 2017-2020 гг.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо