© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаБизнес-план цеха металлизованной мелочи и шламов прямого восстановления железа 
Код исследования3736 
Тип работыБизнес план
РегионПриморский край
ОтрасльМеталл, изделия и конструкции
Дата выхода отчета10.02.2014 
Количество страниц22 
Язык отчетаРусский 
Стоимость30000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаУтилизация железосодержащих отходов с дальнейшем получением брикетов металлизованной мелочи и шлама – это самый простой перевод пыли в компактное состояние (спекание, брикетирование), который даёт значительный экологический эффект, создавая одновременно экономическую прибыль. Применение уникальной технологии - метода холодного брикетирования со связующим веществом на основе полиэфирных смол позволяет достигать ряда преимуществ готовой продукции на рынке: дешевизна, безотходность, высокая конкурентоспособность (отсутствие аналогов) и экологичность. А это одни из основных условий, гарантирующих успех данного проекта, с помощью которого предприятие планирует занять достойное место на рынке услуг переработки вторсырья. 
Полное описание отчетаМеталлургия является источником огромной массы твёрдых отходов. Складирование миллионов тонн отходов требует отторжения больших площадей территории. Наибольшую угрозу представляют пыли и шламы, которые рассеиваются ветром при хранении. Согласно Гос. Доклада «О состоянии окружающей среды РФ» от 2009 г., ежегодно в стране отмечается рост количества неиспользованных и необезвреженных отходов, в том числе и в металлургической промышленности. Поэтому, актуальность утилизации железосодержащих отходов в нашей стране очевидна.
В настоящее время металлизованная мелочь и шлам не находят широкого применения, так как транспортировка и варианты использования этого сыпучего материала представляют особую сложность. К тому же, с течением времени в зависимости от погодных условий теряется металлургическая ценность продукта. Отходы металлургической промышленности – шламы, пыль и металлизованная мелочь- можно использовать сразу для выплавки стали или в аглодоменном производстве, но только при переводе их в компактное состояние (брикетирование).
Использование холодного брикетирования со связующим веществом на основе полиэфирных смол делают продукцию высокопрочной, что позволяет транспортировать её на любые расстояния при любой температуре окружающей среды, при этом металлургические свойства практически не ухудшаются.
Следовательно, основные цели проекта можно сформулировать:1) наладка производства брикетов из железосодержащих отходов; 2) попытка создать безотходное производство; 3) получение экономической прибыли; 4) улучшение экологической ситуации.
Основными потребителями внедряемой продукции могут стать электросталеплавительные печи, конвертёры и доменное производство. В настоящий момент на данном рынке остро стоит ситуация нехватки сырья, поэтому можно смело прогнозировать успех предлагаемого бизнес-проекта. Проект представляет собой надежное вложение капитала в развивающуюся высокодоходную отрасль. Основным источником финансирования станут привлечённые коммерческие кредитные средства под % годовых.
Объем инвестиций составляет не более 50 млн. рублей, включая все основные и вспомогательные виды затрат. Экономическая эффективность производства: рентабельность 20% и срок окупаемости не более 4 лет. Следовательно, рассматриваемый бизнес-проект является привлекательным и целесообразным для финансирования.
Таким образом, данный проект является актуальным в аспектах экономики и экологии, так, производя переработку отходов, снижается экологическая нагрузка на регион и осуществляется определенный вклад в экономический рост региона.  
Подробное оглавление1. Актуальность
2. Научная новизна
3. Выполнение проекта
3.1 Результаты определения прочности брикетов на сжатие
4. Бизнес-план цеха переработки металлизованной мелочи и шламов прямого восстановления железа
4.1 Анализ рынка (описание и характеристика рынка, клиентура и конкуренция)
4.2 Маркетинговая политика предприятия (цели и стратегии их реализации)
4.3 Производственный план
4.4 Технологическая схема производства брикетов из металлизованной мелочи и шлама
5. Финансовый план
5.1 Структура затрат
5.2 Материальные затраты
5.3 Затраты на оплату труда
5.4 Амортизация
5.5 Прочие затраты
5.6 Расчёт экономической эффективности проекта
6. Выводы
7. Список использованной литературы 
ПриложенияРисунки результатов определения прочности брикетов: Рис.1 и .2
(внешний вид образца брикетов)
Таб.1 Капитальные затраты
Таб.2 Основные характеристики производства
Таб.3 Материальные затраты
Таб.4 Фонд Заработной Платы
Таб.5 Структура издержек
Таб.6 Прочие затраты
Таб.7 Структура затрат и себестоимость продукции
Таб.8 Расчёт показателей экономической эффективности производства Кол-во таблиц - 8 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Бизнес-план цеха металлизованной мелочи и шламов прямого восстановления железа

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо