© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаАнализ рынка инструментов абразивных (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России 
Код исследования12610 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльСтройматериалы
Дата выхода отчета21.10.2020 
Количество страниц79 
Язык отчетаРусский 
Стоимость55000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаЦель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.

Задачи исследования:

Объем, темпы роста и динамика развития рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.
Объем и темпы роста производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.
Объем импорта в Россию и экспорта из России абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла).
Сегменты рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.
Рыночные доли основных участников на рынке абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.
Конкурентная ситуация на рынке абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.
Основные события, тенденции и перспективы развития рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.
Объект исследования

Рынок абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России.

Метод сбора и анализа данных

Основным методом сбора данных является мониторинг документов.

В качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

Метод анализа данных

Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
Ресурсы сети Интернет в России и мире.
Экспертные опросы.
Материалы участников отечественного и мирового рынков.
Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
Результаты ценовых мониторингов.
Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
Материалы Всемирного банка (World Bank).
Материалы ВТО (World Trade Organization).
Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
Материалы International Trade Centre.
Материалы Index Mundi.
Результаты исследований
Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла). База включает в себя большое число различных показателей:

Категория продукта
Группа продукта
Производитель
Год импорта/экспорта
Месяц импорта/экспорта
Компании получатели и отправители товара
Страны получатели, отправители и производители товара
Объем импорта и экспорта в натуральном выражении
Объем импорта и экспорта в стоимостном выражении
Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет.

Резюме:

Основными потребителями абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России являются крупнейшие российские производители керамогранита.

Согласно расчетам аналитиков, объем рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России в 2019 году составил $18 980 тыс. В отчете, подготовленном агентством, представлена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке в целом как в натуральном, так и в стоимостном выражении.

В структуре рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям лидировала категория «КРУГИ ШЛИФОВАЛЬНЫЕ».

Цену шлифовального круга в первую очередь определяет тип абразива, который будет использоваться. Также влияет тип связки, размеры абразивного инструмента, назначение и другие показатели. В исследовании представлены цены на абразивный инструмент (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по импорту и экспорту в разрезе по категориям и брендам, а также данные о розничных ценах на различные на абразивные инструменты (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла).

В 2019 году в производстве абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России лидером стал БЕЛГОРОДСКИЙ АБРАЗИВНЫЙ ЗАВОД. Объем выпуска продукции был рассчитан на основе финансовых показателей компании, а также специалистами были проведены телефонные интервью с представителями компаний.

Объем импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в Россию в 2019 г. составил $17 403 тыс. Наибольшую долю импорта кругов шлифовальных гибких в стоимостном выражении в 2019 г. занял бренд HILBERG.

Объем экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) из России в 2019 г. составил $188 048.

В структуре экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям лидировала категория «КРУГИ ШЛИФОВАЛЬНЫЕ». Фикерты в 2019 г. экспортировались из России под брендом EDM Rus.

Российский рынок инструментов для доводочной (финишной) абразии, покрытия и квадратной резки керамики, камня и стекла весьма конкурентный. При этом наибольшая доля продукции поставляется из Китая. 
Подробное оглавлениеГлава 1. Методология исследования

§1.1. Объект исследования

§1.2. Цель исследования

§1.3. Задачи исследования

§1.4. Метод сбора и анализа данных

§1.5. Источники получения информации

§1.6. Объем и структура выборки

Глава 2. Классификация и основные характеристики абразивного инструмента

Глава 3. Объем и темпы роста рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России

§3.1. Объем и темпы роста рынка

§3.2. Структура рынка по категориям

§3.3. Структура рынка по брендам

Глава 4. Производство абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России

§4.1. Объем и темпы роста производства

§4.2. Структура производства по производителям

Глава 5. Импорт абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России и экспорт абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) из России

§5.`1. Импорт по категориям

5.1.1. Импорт шлифовальных кругов по группам

§5.2. Импорт по брендам

§5.3. Экспорт по категориям

5.3.1. Экспорт шлифовальных кругов по группам

§5.4. Экспорт по брендам

Глава 6. Основные факторы, события, тенденции и перспективы развития рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России

§6.1. Конкурентная ситуация на рынке абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла)

§6.2. Развитие потребляющих отраслей

§6.3. Уровень цен на рынке абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла)

Глава 7. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России

§7.1. АО МПО ПО ВАИ (Томилинский завод)

§7.2. EDM Rus

§7.3. Венёвский завод алмазного инструмента (ВЕНФА)

§7.4. Белгородский абразивный завод

Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:

Отчет содержит 29 таблиц и 34 диаграммы. 
ПриложенияТаблицы:

Таблица 1. Объем рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, $

Таблица 2. Объем рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, шт.

Таблица 3. Объем рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям в России, $

Таблица 4. Объем рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям в России, шт.

Таблица 5. Объем рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по брендам в России, $

Таблица 6. Объем рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по брендам в России, шт.

Таблица 7. Объем производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, $

Таблица 8. Объем производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, шт.

Таблица 9. Объем производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России по производителям, $

Таблица 10. Объем производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России по производителям, шт.

Таблица 11. Объем импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в Россию, $.

Таблица 12. Объем импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям в Россию, шт.

Таблица 13. Объем импорта кругов шлифовальных по группам в Россию, $.

Таблица 14. Объем импорта кругов шлифовальных по группам в Россию, шт.

Таблица 15. Объем импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в Россию по категориям и брендам, $.

Таблица 16. Объем импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в Россию по категориям и брендам, шт.

Таблица 17. Объем экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) из России, $.

Таблица 18. Объем экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям из России, шт.

Таблица 19. Объем экспорта кругов шлифовальных по группам из России, $.

Таблица 20. Объем экспорта кругов шлифовальных по группам из России, шт.

Таблица 21. Объем экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) из России по категориям и брендам, $.

Таблица 22. Объем экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) из России по категориям и брендам, шт.

Таблица 23. Цены на импортируемый абразивный инструмент (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, $/шт.

Таблица 24. Цены на экспортируемый абразивный инструмент (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, $/шт.

Таблица 25. Розничные цены на абразивный инструмент (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, руб./шт.

Таблица 26. Финансовые показатели АО МПО ПО ВАИ в России, тыс. руб.

Таблица 27. Финансовые показатели ООО ИДИЭМ РУС в России, тыс. руб.

Таблица 28. Финансовые показатели АО ВЕНФА в России, тыс. руб.

Таблица 29. Финансовые показатели ОАО Белгородский абразивный завод в России, тыс. руб.

Диаграммы:

Диаграмма 1. Объем и динамика рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, $ и % прироста

Диаграмма 2. Объем и динамика рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, шт. и % прироста

Диаграмма 3. Структура рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по категориям в России, % стоимостного объема

Диаграмма 4. Структура рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям в России, % натурального объема

Диаграмма 5. Структура рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по брендам в России, % стоимостного объема

Диаграмма 6. Структура рынка абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по брендам в России, % натурального объема

Диаграмма 7. Объем и динамика производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, $ и % прироста

Диаграмма 8. Структура производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по категориям в России, % стоимостного объема

Диаграмма 9. Объем и динамика производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России, шт. и % прироста

Диаграмма 10. Структура производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по категориям в России, % натурального объема

Диаграмма 11. Структура производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 12. Структура производства абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 13. Объем и темп прироста импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в Россию, $.

Диаграмма 14. Структура импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по категориям в Россию, % стоимостного объема

Диаграмма 15. Объем и темп прироста импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в Россию, шт.

Диаграмма 16. Структура импорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по категориям в Россию, % натурального объема

Диаграмма 17. Структура импорта кругов шлифовальных по группам в Россию, % стоимостного объема

Диаграмма 18. Структура импорта кругов шлифовальных по группам в Россию, % натурального объема

Диаграмма 19. Доли брендов кругов шлифовальных в объеме импорта категории в России, % от стоимостного объема.

Диаграмма 20. Доли брендов кругов шлифовальных гибких в объеме импорта категории в России, % от стоимостного объема.

Диаграмма 21. Доли брендов фикертов в объеме импорта категории в России, % от стоимостного объема.

Диаграмма 22. Доли брендов кругов шлифовальных в объеме импорта категории, % от натурального объема.

Диаграмма 23. Доли брендов кругов шлифовальных гибких в объеме импорта категории, % от натурального объема.

Диаграмма 24. Доли брендов фикертов в объеме импорта категории, % от натурального объема.

Диаграмма 25. Объем и темп прироста экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) из России, $.

Диаграмма 26. Структура экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по категориям из России, % стоимостного объема

Диаграмма 27. Объем и темп прироста экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) из России, шт.

Диаграмма 28. Структура экспорта абразивного инструмента (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) по категориям по категориям из России, % натурального объема

Диаграмма 29. Структура экспорта кругов шлифовальных по группам из России, % стоимостного объема

Диаграмма 30. Структура экспорта кругов шлифовальных по группам из России, % натурального объема

Диаграмма 31. Доли брендов кругов шлифовальных в объеме экспорта категории в России, % от стоимостного объема.

Диаграмма 32. Доли брендов кругов шлифовальных в объеме экспорта категории, % от натурального объема.

Диаграмма 33. Объем строительства зданий в России, млн. м3.

Диаграмма 34. Объем строительства зданий в России, млн. м2. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Анализ рынка инструментов абразивных (круги шлифовальные и фикерты для материалов, кроме металла) в России

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо