© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаАнализ рынка кейтеринга Киева 
Код исследования11309 
Тип работыМаркетинговый обзор рынка
РегионУкраина
ОтрасльПродукты
Дата выхода отчета20.10.2018 
Количество страниц7 
Язык отчетаРусский 
Стоимость9750 Российский рубль 
Краткое описание отчетаАналитический отдел компании провел анализ рынка кейтеринга в регионе Киева. Проведен анализ объемов реализации данных видов услуг, проведен анализ структуры потребителей кейтеринговых услуг, выявлены перспективы роста, основные операторы рынка, определены общие тенденции развития рынка.Кейтеринг является одним из распространенных видов услуг в гостинично-ресторанном бизнесе. Кейтеринг – это выездное ресторанное обслуживание. В услуги кейтеринга входят не только приготовление блюд для мероприятия, а также проведение мероприятия, сервировка, обслуживание и наведения порядка.
Существует много классификаций кейтеринга: приготовление пищи в помещении, приготовление пищи вне помещения, концертный кейтеринг, контракт на поставку, авиакейтеринг, коктейльный кейтеринг, кальянный, VIP-кейтеринг.
За последние годы кейтеринг стал очень популярным направлением бизнеса, в основном данное направление развивают владельцы ресторанного и гостиничного бизнеса. Об этом говорит прирост объема реализации данного вида услуг в 2-м квартале 2018 года (+779,9 млн грн). Также основной причиной такого резкого роста в данный период стал финал Лиги Чемпионов в Киеве. Данное событие привлекло огромное количество иностранцев и высокопоставленных персон из категорий тренеров, футбольных специалистов, менеджеров и агентов. Данное событие стало всплеском для кейтеринга.

Сезонность имеет немалое влияние на данный вид бизнеса. В течение года формат и техника проводимых мероприятий постоянно меняется, помимо этого с каждым годом, благодаря креативности и оригинальности создаются все более новые форматы. В большинстве случаев все зависит от праздников на период кейтеринга и погодных условий. Прогнозируемая прибыль для каждого сезона остается практически всегда постоянной. По активности год в данном виде деятельности делят на 3 сезона.
Заказ и доставка пищи в офисы и другие учреждения распространенное явление в США и Европе. Однако данный вид бизнеса и сферы обслуживания пришел в Украину не из-за моды, а из-за необходимости. В 2015 году примерно 8-10% работников могут позволить себе обедать и ужинать в ресторанах. В связи повышением заработной платы, стремительным развитием рынка труда, а также открытием рынков Европы, что помогло интегрировать опыт и некоторые особенности работы европейских предприятий.
В данный момент рынок кейтеринга является одним из самых перспективных рынков. Количество туристов и различных международных предприятий в Украине дает возможность не только постоянное кол-во заказов, но и возможность улучшать и модернизировать аспекты работы и технологии данной деятельности. 
Подробное оглавление1. Основные показатели рынка
2. Сезонность и спрос на услуги кейтеринга
3. Цена и ценообразование
4. Перспективы и тенденции рынка к развитию 
ПриложенияПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИКОВ И ДИАГРАММ:
1. Динамика объемов реализации кейтеринговых услуг за 1 кв. 2017 – 2 кв. 2018 гг., млн. грн
2. Структура аудитории кейтеринговых услуг 2 кв. 2017-2018 гг., %
3. Средние цены кейтеринговых компаний по состоянию на 2018 год, грн
4. Рейтинг кейтеринговых компаний по состоянию на 2018 год
5. Рейтинг компаний по доставке продуктов питания по состоянию на 2018 год 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Анализ рынка кейтеринга Киева

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо