© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Полнометражный анимационный фильм "Руслан"

Тип информацииИнвестиционный проект
Код18
Название проектаПолнометражный анимационный фильм "Руслан"
Краткое описание предложенияПредставляем Вам проект по финансированию создания и реализации полнометражного анимационного кинофильма «Руслан» по мотивам поэмы А.С Пушкина «Руслан и Людмила» и русского фольклора. Создание сценария поручено известному американскому автору Майклу Мореру (Michael Mauгer), автору многих диснеевских сериалов и фильмов. Проект задуман как фильм-сказка, интригующая и захватывающая внимание зрителей, сочетающая в себе динамичный сюжет, юмор и высочайшее качество исполнения. По замыслу создателей «Руслан» станет фильмом - мьюзиклом с привлечением для создания саундтрека мировых поп и рок звезд первой величины и прокатом во всем мире.
К совместному производству кинофильма и участию в финансировании проявляют интерес ряд европейских и американских компаний. Общий бюджет фильма планируется на уровне 12-15 млн. долларов, часть которого (от 1,5 миллиона долларов) планируется сформировать в России. Фильм-пилот объемом 4 минуты создан нашей киностудией в 1999 году и с большим энтузиазмом принят на международных рынках телевизионных и видеопрограмм. Сопродюсером и мировым дистрибьютором фильма выступит одна из крупнейших американских кинокомпаний. Анимационный фильм «Руслан» имеет все основания стать по-настоящему крупным явлением современной российской культуры и вызвать огромный интерес как в России, так и за ее пределами. Исследование рынка позволяет сделать прогноз востребованности и успешности этого проекта на уровне знаменитого «Король Лев» Уолта Диснея. Достижению коммерческого успеха будут способствовать широкое использование компьютерных спецэффектов из арсенала новейшей анимационной системы ANIMO Cambridge Systems и программных пакетов ALIAS/WAVEFRONT Power Animator и Maya, которыми располагает студия.
Планируется создание двух версий: для театрального проката и видео/ телевизионного показа.
В пользу высокого коммерческого потенциала проекта "Руслан" свидетельствует тот факт, что экранизации классических литературных произведений всегда относились к числу наиболее рентабельных проектов в аудиовизуальной сфере, что делает этот фильм привлекательным для потенциальных инвесторов.
 
Отрасль инвестированияИнтеллект 
РегионМосква 
Продукт проектаМировой прокат фильма в кинотеатрах, на видео и DVD, создание на его базе компьютерной игры, мерчендайзинг (книги, игрушки, продукты с персонажами фильма) 
ПреимуществаСтудия имеет опыт работы с 1991 года и мощный коллектив аниматоров и художников. Аргус завоевал прекрасную мировую репутацию как в области арт-хаус, так и в коммерческой анимации, свидетельством чему являются многочисленные медали, премии и грамоты самых престижных мировых фестивалей.
Нашими деловыми партнерами являются крупнейшие в мире медиа и финансовые институты: Deutsche Bank Media Holding, в лице MCOne GmbH (Германия), Ellipse Distribution (Франция), Государственный телеканал France Television Distribution (Франция), Федеральный телеканал «Культура» (Россия) и многие другие.
Финансирование предыдущих проектов осуществлялось за счет собственных средств «Аргус Интернейшнл», а также за счет средств нашего партнера и со-продюсера Media Cooperation One GmbH (Германия). Студия имеет богатый успешный опыт реализации международных проектов.
Показательным примером работы студии могут служить фильм «Щелкунчик и Мышиный король» (крупнейший проект в истории российской анимации) и множество других фильмов, информация о которых находится на нашем сайте www.argusinternational.ru Объявленный бюджет полнометражного анимационного фильма «Щелкунчик и Мышиный король» составляет 10 млн. евро. Это самый крупный в истории России и СССР бюджет анимационного фильма и один из крупнейших в Европе. Фильм стартует одновременно в России, Германии, Франции, США и других странах осенью 2003.
Сопродюсером полнометражного анимационного фильма «Щелкунчик и Мышиный король» выступила германская продюсерская компания MC One GmbH, одним из реализованных проектов которой является фильм «Нигде в Африке» (Nirgendwo in Afrika) , номинированный в этом году на премию Оскар в номинации лучший иностранный (неамериканский) фильм от Германии и получившего 5 национальных кинопремий в 2002 и множество других наград.
Пилотный ролик фильма "Щелкунчик и Мышиный король" в 1999 году на Международном Нью-Йоркском кинофестивале был удостоен Золотой медали за
лучшую в мире анимацию, оставив позади даже знаменитый на весь мир Disney Channel, а также был отобраон для участия в самом престижном кинофестивале в Аннеси (Франция, 2000 г.).
Студия также имеет награду –за самый смешного в мире мультфильм «Моя жизнь» (награда Майка Грибла (The Mike Gribble peel of laughter award на престижном анимационном фестивале Аннеси 2001) и многие другие. На мартовском московском кинорынке права на театральный показ фильма в России и СНГ начнут реализовываться на период с октября 2003. По оценкам специалистов, уровень анимации и спецэффектов в полной версии фильма превосходит даже победоносный фестивальный пилот фильма.
В настоящее время ведутся переговоры о включении предварительного показа фильма в официальную программу празднования 300-летия Петербурга. Действие фильма происходит в старом Петербурге начала прошлого века, но Петербург в фильме не просто место, где разворачиваются события - город сам выступает одним из главных героев фильма.
Классический сюжет сказки получает неожиданно захватывающее развитие; современная музыка и голоса известных российских и зарубежных актеров и исполнителей гармонично перекликаются с бессмертной музыкой Чайковского, новейшие спецэффекты, изысканные и документально достоверные питерские фоны, прекрасная анимация в сочетании с остроумными шутками - все это делает мировую премьеру фильма по-настоящему беспрецедентным событием в культурной и общественной жизни России. Идут переговоры Продюсера Щелкунчика В.Репина с Сергеем Петкуном (Танцы Минус, Нотр Дам де Пари) об участии последнего в озвучании и создании песни для саундтрека фильма. По результатам первых переговоров стороны находятся в восторге от перспектив совместной деятельности. Суждено ли быть этому союзу станет ясно после завершения переговоров Аргуса с крупнейшими мировыми звукозаписывающими лейблами Universal, Sony, EMI, Virgin и другими, проявляющими серьезный интерес к созданию саундтрека для мультфильма. По масштабу звезд, вовлеченных в создание саундтрека для мультфильма «Щелкунчик» также может занять первое место среди российских кино проектов, уже сейчас с звукозаписывающими компаниями обсуждаются такие кандидатуры как Энрике Иглесиас, Эминем, Рамштайн, из российских- Тату, Смэш. Прошли переговоры с группой Ленинград и Смысловые галлюцинации, которые также рассматриваются продюсерами фильма как возможные участники саундтрека. Пока не ясно, будет ли саундтрек единый для всего мира, или для СНГ будет создан свой саундтрек с участием россйских звезд. На сегодняшний день наиболее вероятная позиция такова: единый мировой саундтрек с участием американских, европейских и российских звезд. Окончательное решение –в январе.
Создание Щелкунчика при сотрудничестве немецких со-продюсеров является знаковым моментом в развитии российско-германских культурных и деловых отношений. Ожидается присутствие высших должностных лиц Германии и других стран и членов их семей на премьере фильма
"Щелкунчик и Мышиный король" является первым российским
анимационным фильмом, широко выходящим в мировой прокат (в частности в США, Франции, Германии, России и других странах), начало мирового проката - октябрь 2003 года. На территории США прокатом Щелкунчика будет заниматься SONY, в Германии Константин Фильм. Кроме того SONY подключилась к завершению работ над мировой версией фильма. Только в США планируется продать 2.5 млн. видео касет Щелкунчика. Для инвесторов участие таких крупных компаний в проекте означает расширение зон реализации, увеличение ее объемов, а также дополнительные гарантии надежности студии и ее признания в мире.


 
КонкуренцияПозитивная реакция крупнейших мировых кинокомпаний, прокатчиков и звукозаписывающих лейблов на фильм Щелкунчик ярко показывает, что российская анимация является, пожалуй, единственной сферой российского кинопроизводства, способной успешно конкурировать с ведущими производителями кино в мире уже сегодня. Этот факт серьезно повышает инвестиционную привлекательность российских анимационных проектов. Производственные затраты на анимационный фильм в России в 3-5 раз ниже мирового уровня, и это-при высочайшем уровне режиссерской и анимационной работы. 
Дата предложения20.12.02 
Наличие бизнес планаЕсть 
ЗаявительArgus International 
Необходимая сумма инвестиций1 500 000 USD
Форма инвестированияИное 
Залоговое обеспечение кредитного финансированияЕсть 
Залоговое обеспечение (описание)Возможен залог авторских прав на финансируемый фильм, а также на уже созданные, идущие в прокат. (соответствует мировой практике, имеются прецеденты в России). Возможно также создание отдельного юридического лица для гарантирования интересов инвестора, ко 
Полная стоимость проекта15 USD
Другие участники и их средства в проекте К совместному производству кинофильма и участию в финансировании проявляют интерес ряд европейских и американских компаний.  
Собственные обьекты и работы Заявителя в проектеполный цикл производства, на сегодняшний момент студия-одна из самых профессиональных и технически оснащенных в Восточной Европе.  
Максимальный срок реализации проекта (лет)
Максимальный срок окупаемости проекта (лет)2.5 
Правовой статус проекта (землеотвода, обьекта недвижимости...)объект авторского права 
Предполагаемые обьемы годового выпуска продукции (проектная мощность)2 года на производство фильма 6 месяцев-на его активную и наиболее прибыльную реализацию, затем на протяжении довольно долгого времени (учитывая специфику фильма) будут поступать средства от реализации видео, ТВ и др. прав 
Рентабельность производства (внутрення норма прибыли в %)50 
Рынок сбытаВесь мир (есть позитивнй опыт) 
Форма собственностиобсуждаема в зависимости от размера и условий финансирования 
Социальные показатели проектапродукт ориентирован на широкую семейную и детскую аудиторию 
Экологические аспекты реализации проектане затрагиваются 

Постоянный адрес материала - Полнометражный анимационный фильм "Руслан"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо