© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Тепличный комплекс(кластер в аренду)

Тип информацииИнвестиционный проект
Код1749
Название проектаТепличный комплекс(кластер в аренду)
Краткое описание предложенияКраткое резюме проекта
В нашем ведении находится большой ресурс земли, почти в черте города, где мы ведем малоэтажное строительство по канадской технологии, что сравнительно не так дорого и в принципе интересно для молодых семей, но главный акцент данного проекта это организация агропроизводства и производства пиломатералов на указанной территории, или отдельно.
Планируется создание хозяйства, которое будет состоять примерно из ста теплиц и цеха деревообработки. Для этого требуется заинтересованный инвестор в качестве партнера или кредитора под залог объекта , что будет являться гарантией.
Предполагается, что тепличное хозяйство и пиломатериалы будет активно рекламироваться и продвигаться через действующий отдел маркетинга тепличный комплекс рассматриваем как "бизнес под ключ" ориентировачно для выращивания зелени и овощей для их последующей реализации оптовым и розничным покупателям.
Что значит "бизнес под ключ", в нашем случае, на собственной земле мы возводим несколько теплиц с небольшой инфраструктурой и начинаем их продавать либо сдавать в аренду как готовый бизнес, тепличный комплекс как кластер ,будет заниматься разными культурами что бы предприниматели не соперничали, мы же с Вами осуществляем управленческую деятельность. Возможно будем вести бизнес полностью сами без продажи и аренды.
Предполагается обустроить в тепличном комплексе небольшой объект размером в 100 квадратов для консервации овощей.
Далее по проекту наши коллеги по малоэтажному строительству рядом с тепличным комплексом возводят производственный корпус для устройства деревообрабатывающего цеха , что в принципе не мешает друг другу, а наоборот, отходный опил используется в тепличном хозяйстве, а срезка с бревна-пиловочника будет использоваться для отопления котла или теплогенератора в зимнее время, что будет экономить электроэнергию.
В нашем регионе имеется неплохой потенциал качественного леса и мы можем элементарно изготавливать доску или брус для своих же нужд для строительства домов.
Анализ рынка
Потенциальными покупателями тепличного продукта могут стать сельхозбазы, магазины (МАГНИТ), продуктовые рынки, лечебно-профилактические учреждения.
По пиломатериалу это- участие в тендерах и поставка в южные регионы России, что на сегодняшний день очень актуально, мы вели с представителями разных регионов предварительно переговоры и пришли к выводу , что поставка пиломатериала и рентабельность имеет место быть.
Организационный план
В качестве организационно-правовой формы ддля нового производства лучше всего будет выбрать ИП, т.к. благодаря этому мы сможем воспользоваться налоговыми льготами. К тому же, в данном случае будет более простым процесс ведения взаиморасчетов с покупателями, или организовать ЛПХ.
Производственная часть
Под тепличное бизнес-хозяйство и деревообрабатывающий цех имеется земельный участок под сельхозназначения 3,4 га. Межевание и разрешительные документы на местном уровне согласованы. 
Отрасль инвестированияСельское хозяйство(С/Х) 
РегионРоссия 
Дата предложения31.05.16 
Наличие бизнес планаЕсть 
ЗаявительИП 
Необходимая сумма инвестиций30 000 000 RUR
Форма инвестированияИное 
Залоговое обеспечение кредитного финансированияЕсть 
Залоговое обеспечение (описание)Земля и все что на ней строится 
Полная стоимость проекта50 000 000 RUR
Максимальный срок реализации проекта (лет)
Максимальный срок окупаемости проекта (лет)
Предполагаемые обьемы годового выпуска продукции (проектная мощность)бизнес план 
Рентабельность производства (внутрення норма прибыли в %)40 

Постоянный адрес материала - Тепличный комплекс(кластер в аренду)

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо