© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Культурно-развлекательный, спорт-экстрим комплекс

Тип информацииИнвестиционный проект
Код1599
Название проектаКультурно-развлекательный, спорт-экстрим комплекс
Краткое описание предложенияКРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
(THE BRIEF DESCRIPTION OF THE PROJECT)

Создание и развитие системы
культурно-развлекательного, спортивно-оздоровительного комплекса.

Культурно-развлекательный, спортивно-оздоровительный комплекс
Многие люди стоят перед выбором, где и как лучше с пользой отдохнуть, поправить свое здоровье и т.п. Есть сотни, даже тысячи путей решения данного вопроса. Поставщики данных услуг находятся в постоянном поиске для повышения видов и качества предоставления данных услуг, увеличение объёма посетителей, а, следовательно, и увеличения прибыли.
Общая занимаемая площадь составит порядка 100 га(на первом этапе). Комплекс будет представлять собой участок, индивидуально огражденный и имеющий централизованный въезд с оборудованным постом охраны (включая «службу безопасности» на территории комплекса, в том числе видео-наблюдение и т.д.). На данной территории будет располагаться сам культурно-развлекательный, спортивно-оздоровительный комплекс с административно-хозяйственными постройками, автотранспортным парком (в т.ч. транспорт для передвижения по территории комплекса на эл.тяге (электромобили)). В данном комплексе планируется ввести новых более 1000 рабочих мест со специализацией. Все будущие служащие проходят специальное обучение, что сводит к минимуму некомпетенцию персонала и в итоге поднимает имидж данного комплекса. Архитектурный дизайн комплекса, его прилегающая территория, подъезды должны соответствовать эстетическому восприятию и гармонично вписываться в прилегающий его пейзаж.
Единый комплекс будет состоять из нескольких составляющих – культурный, развлекательный, спортивный, оздоровительный центры.
Основу (ядро) комплекса составляют – аквапарк, экстрим-парк:
Каньонинг (Экстрим) Парк - это искусственный комплекс, позволяющий заниматься экстремальными видами спорта в ограниченном пространстве и в контролируемых условиях. Воспроизводятся различные элементы и ситуации, которые можно найти в натуральной среде (крутые подъемы, прыжки, пики, веревочные спуски, водопады, горки, скало лазание, пещеры и т.д.), но с преимуществом в отсутствии необходимости перемещений в отдаленные места. Здесь можно будет получить все ощущения связанные с этими видами спорта и освободить адреналин в одном единственном комплексе.
Длина пути, его продолжительность и сложность настолько гибки, что пользователи любого типа с минимальными физическими возможностями, могут принимать участие в одном из предусмотренных переходов. Для этого, комплекс может быть спланирован таким образом, что в переходе можно выбирать различные направления и испытания, в зависимости от личных характеристик пользователей и избираемого ими уровня сложности.
Дизайн учитывает все аспекты, необходимые для обеспечения безопасности пользователей во время переходов. Так же все группы пользователей подготавливаются и сопровождаются гидами.
Посещение парка интересно и для спутников или посетителей, не желающих принимать непосредственное участие в переходах, т.к. существует серия смотровых площадок, с которых можно наблюдать за прогрессами смельчаков.
Хотя комплекс и является искусственным, он создается при помощи процессов и материалов, симулирующих природу (искусственных камень) и поэтому не создаст впечатления инородности и полностью вписывается в окружающую среду.
Культурный – в основе своей имеет – концертный, «бизнес», «VIP» залы, кино-, видео- зал (мини), выставочный зал, тематические парки, «летний сад» и т.п.
Развлекательный – имеет – аква-парк (в т.ч. «искусств.волны»), каньонинг-парк (в т.ч. «искусств.реки»), боулинг-зал, бильярд-зал, парк аттракционов, детские площадки и т.п.
Спортивный – спорт-, фитнес- зал, стадион, теннисный корд, плавательный бассейн, ледовый зал, ипподром (конный спорт), автотрэк (автоспорт) и т.п.
Оздоровительный – имеет – баня, сауна, массаж, санаторно-курортный комплекс, медицинский и диагностический центр, пансионаты, базы отдыха и т.п.
Планируется ряд баров, ресторанов, кафе, где можно уютно отдохнуть и вкусно поесть (тематические, на смотровых площадках («открытые», «закрытые») и т.д.).
Предполагается использовать «внутренний» транспорт на электрической тяге, как для частных лиц, так и организаций для передвижений, экскурсий и т.п. (максимально снизить выброс вредных веществ от двигателей быстрого сгорания).
Из «внешней периферии» предполагается организация охраняемой автостоянки, организация транспортного сообщения («внешний транспорт») с другими населенными пунктами или организация «спец.маршрутов», организация гостиничного комплекса и т.п. Предполагается создание туристического агентства, в т.ч. использовать все виды предлагаемых услуг (в перспективе планируется расширение видов услуг по потребности клиентов).
Планируется создание замкнутого цикла обеспечения жизнедеятельности комплекса (программы). Использование отдельных источников электроэнергии, в т.ч. использование альтернативных источников, водоснабжения, в т.ч. использование вторичного водоснабжения (очистка использованной воды комплекса, в т.ч. канализационные стоки, дождевые стоки и т.п. (дренажная система, накопители)). Планируется создание телекоммуникационной системы (цифровая системы передачи данных, в т.ч. телефонная связь), в том числе «сотовой охранной системы».
2.По проекту
Конкуренция отсутствует, фирм, компаний, занимающихся данным видом деятельности в таком виде нет. 
Отрасль инвестированияСпорт. Досуг 
РегионАстраханская область 
Дата предложения30.05.14 
Наличие бизнес планаНет 
ЗаявительNELCORP 
Необходимая сумма инвестиций45 000 000 USD
Форма инвестированияИное 
Залоговое обеспечение кредитного финансированияНет 
Полная стоимость проекта45 000 000 USD
Максимальный срок реализации проекта (лет)
Максимальный срок окупаемости проекта (лет)
Рентабельность производства (внутрення норма прибыли в %)10 

Постоянный адрес материала - Культурно-развлекательный, спорт-экстрим комплекс

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо