© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Производство строительных материалов с освоением собственного карьера

Тип информацииИнвестиционный проект
Код1589
Название проектаПроизводство строительных материалов с освоением собственного карьера
Краткое описание предложенияООО "ТТПК" предлагает взаимовыгодное сотрудничество или продажу инвестиционного проекта производства строительных материалов.
Инвестиционный проект производства строительных материалов в Юрьевецком районе Ивановской области с освоением собственного карьера. Проект прошел межведомственный совет по привлечению производственных сил и инвестиций в Ивановской области. Заключено соглашение с департаментом экономического развития и торговли Ивановской области. В данном проекте рассматривается организация производства строительных изделий методом вибропрессования. Проект реализовывается ООО «ТТПК» в Юрьевецком районе Ивановской области. С освоением собственного месторождения общераспространенных полезных ископаемых (карьера). В перспективе производство керамической плитки, керамогранита, производство кирпича методом обжига.
Всё необходимое оборудование, инструменты и оснастка изготавливается, приобретается вновь, либо арендуется. Финансирование проекта ведется за счет средств инвесторов и собственных средств. Программа эффективности по выпуску и реализации продукции:
Тротуарная плитка, произведенная методом объемного полусухого вибропрессования. Вибропрессование, при невысокой стоимости, имеет явные преимущества перед тротуарной плиткой, изготовленной по технологии - вибролитье. В настоящий момент изготовление тротуарной плитки методом вибропрессования в большинстве стран мира остается доминирующим. Тротуарная плитка изготавливается именно по технологии вибропрессования из полусухих пескобетонных смесей. Технология вибропрессования заключается в том, что вибрирование жесткой бетонной смеси в пуансон-матрицы производится под действием вибрации и давления на оборудовании, называемом вибропресс. Этот метод имеет ряд преимуществ:
•высокая производительность;
•высокая степень автоматизации;
•возможность производить тротуарную плитку любых расцветок;
•возможность производить двухслойную тротуарную плитку.
Кроме тротуарной плитки на этом производстве планируется изготавливать другие изделия которые применяются при малоэтажном строительстве, именно:
• Пустотелый стеновой камень в ассортименте: № 1-6: ГОСТ 6133-99
• Кирпич полуторный полнотелый размерами 88х120х250 ГОСТ 6133-99
• Колодезные кольца в ассортименте. ГОСТ 8020-90.
Из номенклатуры материалов производимых на вибропрессах МАСТЕК
• Стеновой камень "Растр ломанный" №4.4
• Новый вид тротуарной плитки "Старый Город"
• Бордюр в ассортименте по желанию заказчика.
Объем чистой прибыли в месяц составит 2,5 млн. руб.
Рентабельность производства составляет 25%.
Окупаемость 36 месяцев.
Выкупили всю недвижимость бывшего ОАО "Агропромхимия"- 13 объектов коммерческой недвижимости, два земельных участка. В том числе:
•Трансформаторная подстанция 400 кВа;
•Две артезианские скважины глубина 60 м., водонапорная башня с системой водоснабжения;
•Два очистных сооружения;
•Производственный цех общ. площадь 900 кв.м. Под оборудование 612 кв.м. Высота до тельфера 6 м. общая 10 м. В здании мастерская 72 кв.м. есть оборудование.
•Высоковольтная ЛЭП 800 м.
•Участка земли 7,6 Га. (производственная база) Кадастровый номер: 37:22:020201:14. Земли промышленности.
•Участок земли1,28 Га. (причальная стенка) Кадастровый номер: 37:22:020328: 15, что позволяет отправлять продукцию, в том числе и песок, баржами. Земли промышленности.
Оценка ликвидности компании и учредителя по данным ООО «РосБизнесОценка» ИНН 3703012446, ОГРН 1023701272649 составляет 36 млн.руб. Карьер 20 млн.руб. ИТОГО: 56 млн.руб.
Осталось закупить оборудование, технику. Произвести монтаж, пуско-наладку и приступить к производству. Для этого необходимо дополнительных финансовых вложений.
Такого производства строительных материалов в прилегающих районах Кинешемском и Пучежском нет. Аналогичный строительный материал только под заказ и с предоплатой, соответственно и высокая цена. Следовательно, с запуском производства активизируется малоэтажное строительство.
Кроме того ООО «ТТПК» имеет лицензию на право пользования недрами. Запасы утверждены. Протокол ТКЗ подписан. Земельный участок выделен. Кадастровый номер: 37:22:020441:99. Приступили к вскрыше карьера, построили дорогу до карьера. Наша лицензия на право пользования недрами одна на 3 района.
Выписка из геологического отчета: «Пески участка мелкие и очень мелкие II класса, по всем качественным показателям удовлетворяют требованиям ОСТ 21-1-80, ГОСТ 8736 – 93 и СНиП 2.05.02-85 и могут использоваться для производства силикатных изделий автоклавного твердения, для строительных (приготовление строительных растворов) и дорожно-строительных работ (для устройства земляного полотна, дренирующих и морозозащитных слоев автодорог и аэродромов). По эффективной удельной активности природных радионуклидов пески относятся к I классу строительных материалов и могут использоваться без ограничений по радиационному фактору»
Сертификат качества имеется. ГОСТ 8736-93 "Песок для строительных работ. Технические условия"
Возможно пересмотреть концепцию производства строительных материалов методов вибропрессования в любое другое производство строительных материалов. По желанию.
Гор. Юрьевец 1224 года образования. Входит в «Золотой венец России». Чистейшая экология, уникальная по красоте природа, берег Горьковского водохранилища, перспективнейшее место в плане туризма. В гор. Юрьевец планируется строительство Всероссийского футбольного центра Футбольной Академией Журавлева. А также строительство коттеджного поселка прилегающего к г. Юрьевец.
В плане 2015-2016 гг. газификация района.
Юрьевецкий район Ивановской области - это огромная и перспективная площадка для инвестиций по многим сферам деятельности. Такие, как туризм, рыбное производство, сельское хозяйство. А для всего этого развития необходимы строительные материалы.
ООО "ТТПК" видит несомненную перспективность проекта. И надеется на Ваше участие по реализации инвестиционного проекта на условиях долевого участия или его выкупом. 
Отрасль инвестированияСтройматериалы 
РегионРоссия 
Дата предложения14.04.14 
Наличие бизнес планаЕсть 
ЗаявительТалдомская торгово-промвшленная компания 
Необходимая сумма инвестиций25 000 000 RUR
Форма инвестированияКредит+Акционерный капитал 
Залоговое обеспечение кредитного финансированияЕсть 
Залоговое обеспечение (описание)Два замельных участка, 13 объектов коммерческой недвижимости 
Полная стоимость проекта37 000 000 RUR
Собственные средства Заявителя в проекте12 000 000 RUR
Собственные обьекты и работы Заявителя в проекте100% 
Максимальный срок реализации проекта (лет)
Максимальный срок окупаемости проекта (лет)
Правовой статус проекта (землеотвода, обьекта недвижимости...)собственность 
Предполагаемые обьемы годового выпуска продукции (проектная мощность)85 145 400 руб. 
Рентабельность производства (внутрення норма прибыли в %)20 
Рынок сбытаВосточная часть Ивановской обл. Костромская, Ярославская, Нижегородская, Московская области. 
Форма собственностиОбщество с ограниченной ответственностью 

Постоянный адрес материала - Производство строительных материалов с освоением собственного карьера

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо