© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Бионанотехнологии производства отделочных материалов

Тип информацииИнвестиционный проект
Код1014
Название проектаБионанотехнологии производства отделочных материалов
Краткое описание предложенияВ страну только, только докатилась волна мирового тренда: экологическое строительство, которое в основе своей следует всей концепции Устойчивого Развития (Sustainable Development), и при реализации которого лежит принцип достижения определенной гармонии между человеческой цивилизацией и окружающей средой.

Разработка и использование новых экологически чистых технологий, позволит решить проблему экологического состояния окружающей среды обитания. Новые тенденции определяют и новые требования к отделочным материалам и изделиям.

Главным принципом в развитии предлагаемой к рассмотрению инновационной технологии производства экологически чистых и безопасных изделий является возрождение и соединение многовекового опыта с современными достижениями науки. Такие недостатки для многих отделочных материалов и изделий, как пористость и влагопоглощаемость, при определенных условиях и требованиях могут превратиться в неоценимые достоинства, при этом многофакторная зависимость усложняет разработку технических решений.

Варьируя виды сырья, условия обработки и синтеза получают адсорбенты с разной степенью развития пор. Но всегда существует оптимум в зависимости от целевого назначения использования, поскольку размер пор должен быть минимально таким, чтобы адсорбирующиеся молекулы могли в них проникнуть, а с другой, чем меньше поры, тем больше наложение сил противоположных стенок и сильнее адсорбция, а значит соответственно десорбция. Очевидно, что чем больше микропор, тем больше газа и запахов можно устранить, и тем дольше время работы «фильтра».

Примером продукта инновационной биотехнологии является изделие (патент на полезную модель № 95711) по характеру состава которое является адсорбентом (в более узком смысле под адсорбцией часто понимают поглощение примеси из газа или жидкости твёрдым веществом — адсорбентом, процесс, обратный адсорбции, то есть перенос вещества с поверхности раздела фаз в объём фазы, называется десорбция), не содержащий вредных растворителей: фенол, толуол, ксилол и др., обладающее функцией природного регулятора влажности атмосферы жилого помещения, определенными фильтрующими качествами и обеспечивающее защиту от микроволн.

Как показала практика, придумать принцип работы такого материала и подобрать составляющие его компоненты – это только половина дела. Чтобы получить функциональный, готовый для применения материал, а не просто смесь веществ, потенциально обладающую необходимыми свойствами, нужно кропотливо подбирать и состав смеси и определять условия получения будущего полезного материала. Декоративно-отделочные изделия промышленного или кустарно-ремесленного производства, выполненные из природных минеральных материалов и биополимеров, обеспечивают не только удовлетворение эстетических потребностей, но и экологическую безопасность среды обитания человека.
http://en.wikipedia.org/wiki/User:Ravtul 
Отрасль инвестированияСтройматериалы 
РегионМосква 
Дата предложения06.10.10 
Наличие бизнес планаНет 
ЗаявительТулумбаев Равиль Абдуллович 
Необходимая сумма инвестиций50 000 USD
Форма инвестированияАкционерный капитал 
Залоговое обеспечение кредитного финансированияНет 
Полная стоимость проекта200 000 USD
Максимальный срок реализации проекта (лет)
Максимальный срок окупаемости проекта (лет)
Рентабельность производства (внутрення норма прибыли в %)10 

Постоянный адрес материала - Бионанотехнологии производства отделочных материалов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо