© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

БИЗНЕС-ОТЕЛЬ «БОРОДИНО» ОТКРЫТ

Тип информации: Пресс релиз
Дата: 28.06.2007
Регион: Москва
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Нежилая, коммерческая недвижимость

27 июня официально открылась новая гостиница «Бородино». Для строительного дивизиона Группы Компаний «Бородино» бизнес-отель на Русаковской улице - это первый реализованный проект по возведению гостинично-делового центра. Современный бизнес-отель «Бородино», соответствующий европейским стандартам категории 4*, может принять до 400 гостей, обеспечив высокий уровень предоставления услуг. Гостиница является частью делового комплекса, включающего 17-этажный офисный центр «Бородино-Плаза», концертный зал «Бородино-Холл», подземный паркинг на 140 машиномест.
 
В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе, Вице-президент строительного дивизиона Наталья Василиади, Вице-Президент управляющей компании «WEL» Виктор Михайлович Бровко.
Строительные работы по проекту начались два года назад на территории предприятия по производству безалкогольных напитков ЗАО «МОНА», которое необходимо было вывести за пределы МКАД согласно постановлению мэра Юрия Лужкова. Проект офисно-гостиничного центра «Бородино» включал реконструкцию котельной и трех памятников промышленной архитектуры, построенных по проекту Калинкина известным архитектором Вебером. По оценкам Группы инвестиционная стоимость возведенного комплекса составила порядка 80 млн. долларов.
Гостиница «Бородино» разместилась в деловой части столицы на улице Русаковская в Центральном административном округе Москвы. Удобное расположение отеля рядом с Третьим транспортным кольцом, площадью трех вокзалов и выставочным центром «Сокольники» делает гостиницу «Бородино» идеальным местом для работы и отдыха самых взыскательных клиентов. Общая площадь гаражно-гостиничного комплекса составляет 27 тыс. кв. метров, включая надземную часть здания в 12 этажей, подземный паркинг – 2 этажа. Архитектура здания сочетает стиль Хай-Тек, что соответствует особенностям застройки делового центра столицы.
В отеле разместились 230 комфортабельных и максимально оборудованных номеров от 22 до 100 кв. метров различной категории, в том числе президентский. Предусмотрено 3 этажа для некурящих гостей. Дизайн оформление отеля выдержано в историческом стиле эпохи французского Ренессанса. В интерьерах номеров использованы элементы декора второй половины 18 века.
В инфраструктуру отеля входят основной ресторан с русской кухней «Кутузов» и ресторан европейской кухни «Денис Давыдов», лобби-бар «Барклай», бизнес-центр, фитнес-центр (тренажеры, сауна, турецкая баня), СПА-центр, круглосуточное обслуживание в номерах, химчистка, прачечная, обмен валют, открытая парковка.
Для проведения деловых встреч и мероприятий гостиница «Бородино» предлагает 4 конференц-зала общей вместимостью до 300 человек, оснащенные современной аппаратурой: Wi-Fi, Интернет, аудио и видеотехника, система синхронного перевода, оборудование для видеоконференций. Концертный зал «Бородино-Холл» - идеальное место для проведения тренингов, семинаров, концертов, банкетов и других мероприятий.
Современное техническое оснащение обеспечивает высокий уровень безопасности гостей - действует новейшая противопожарная система, двери номеров оборудованы электронными замками, в коридорах ведется видеонаблюдение.
Как отмечает вице-президент строительного дивизиона Группы Компаний «Бородино» Наталия Василиади, безусловной гордостью специалистов Группы является оригинальный проект энергоцентра. Уникальность технического решения заключается в том, что и электроэнергия, и горячая вода, и холод вырабатываются за счет утилизации выхлопных газов. Единственное, что деловой центр получает от города – газ и холодную воду. В процессе когенерации газы забираются, сжигаются, утилизируются, в результате чего вырабатываются электричество и тепло,  а впоследствии холод. Это позволяет создать автономность от энергоресурсов Москвы, предусматривающую различные режимы энергоснабжения, как от централизованной сети, так и от собственной в зависимости от потребностей центра. В случае отключения электроэнергии в городе, энергостанция «Бородино» сможет обеспечить электричеством прилегающие жилые кварталы. Сегодня в Москве отсутствуют бизнес-центры с собственным энергоблоком, что является неоспоримым преимуществом комплекса «Бородино». 
Управление гостиницы осуществляет компания «WEL».
Понимая важность и необходимость развития современной инфраструктуры обслуживания гостей столицы, Группа и в дальнейшем планирует проектировать деловые центры с гостиничным комплексом. В самом центре деловой части столицы в районе Замоскворечья на улице Большая Пионерская начались строительные работы по возведению гостиничного комплекса 4*, рассчитанного на 150 номеров категории: люкс апартаменты, студии и стандартные номера. Согласно проекту в 2008 году гостиница гостеприимно распахнет свои двери.
Деятельность строительного дивизиона Группы Компаний «Бородино» направлена на претворение в жизнь наиболее узнаваемых и незаурядных проектов, которые способны конкурировать на мировом уровне.
СПРАВКА:
Группа Компаний «Бородино», основанная в 1993 году, входит в список крупнейших отечественных торгово-промышленных холдингов. На сегодняшний день «Бородино» объединяет более 60 компаний и промышленных предприятий, на которых работают свыше 15 тысяч сотрудников. Структурные подразделения холдинга расположены в различных регионах России и ближнего зарубежья. Основные направления бизнеса Группы Компаний «Бородино» выделены в дивизионы – продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг. Строительный дивизион - одно из успешно развивающихся направлений деятельности холдинга «Бородино». Входящие в дивизион «Бородино-Строй», «Бородино-Проект», «Бородино-Телеком», «Бородино-Мастер», «Бородино-Недвижимость», «Евроокна», «АСС-СТРОЙ», «АСС-инжиниринг» и Медынский завод строительных материалов осуществляют полный комплекс работ - от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов любой степени сложности и их эксплуатации.

Источник информации: КОМПАНИЯ «БОРОДИНО»


Постоянный адрес материала - БИЗНЕС-ОТЕЛЬ «БОРОДИНО» ОТКРЫТ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо